Как дальше жить?

Сания 05.05.2015

Здравствуйте! Меня зовут Сания, мне 24 года- замужем 2года, мужу 31. Детей нет, не получается. Проблемы начались сразу после свадьбы. Муж перестал уделять внимания, секс становился все реже и реже. Сначала 2 раза в месяц в течений года, сейчас уже 2 месяца вообще ничего нет. На разговоры не идет, постоянно нервничает по этому поводу говорит что это не главное в семейной жизни. К врачу ходил говорят все нормально. На днях увидеоп в историй телефона что посещает порносайы.

Здравствуйте Сания.

В Вашем письме не совсем понятно написано о  мнении врачей по-поводу его здоровья. Ходил ли он  отдельно от Вас, самостоятельно и потом сказал Вам , что всё в порядке. Или Вы обследовались вместе и врач при Вас сказал, что всё в порядке. Обследовались ли Вы у нескольких врачей или у одного и т.д.

 То что Ваш муж замалчивает проблему и не хочет её обсуждать, нервничает, не очень похоже на взрослое отношение.   Сколько не молчи, семью таким образом не сохранишь.

 Для Вас же важно знать, что кроме физиологических существуют и психологические причины бесплодия.

Как вариант-отсутствие доверия к супругу. Женщина хоть и выходит замуж, а не ОТДАЁТСЯ мужчине.   Её сверхконтроль не позволяет впустить его в свою жизнь-- зачать.

Отчего возникает это недоверие к мужчине? У каждой женщины своя история.

Буду рада Вам помочь.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане

Как дальше жить...?

Прежде всего придется разбираться с тем, что такое Ваша жизнь.

Настоящая и будущая.

Это трудные вопросы, но если Вы с ними не разберетесь, то Ваши трудности будут только умножаться.

И уже потом можно разбираться в отношениях с мужем.

Но прежде - с собой и своей жизнью. Я работаю с такими пациентами. Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).