Не вижу смысла в жизни

Лана 04.05.2015

Здравствуйте меня зовут Светлана. Мне 27 лет. Яне вижу смысла в своей жизни. Хочу семью, хочу детей, хочу нормальной жизни. А у меня ничего не получается. Совсем недавно меня бросил любимый человек, уволили с работы. Очень хреново (простите), но я так больше не могу. Я не знаю и не понимаю зачем я живу? зачем мне такая жизнь? Никому я не нужна. Не живу а существую.

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Светлана.

Не отчаивайтесь. Это сейчас вам тяжело и одиноко. Такое состояние бессмыслености случается в жизни, когда с нами происходят печальные события. Расставаться с любимыми всегда очень больно. Это раны,которые заживают долго. И работу потерять страшно с нашей сегодняшней непредсказуемостью. Но дело обстоит так, что мы можем из такого состояния вытащить себя только сами. Только сами можем запретить себе жалеть себя.Конечно, хорошо, если в такие минуты находится близкий человек,который поддержит и ободрит, пожалеет и посочувствует. Но бывает и так, что мы переживаем эти кризисы в одиночестве, что очень страшно и кажется безысходным. Соберите сколько есть у вас сил и скажите себе самой: " Я не буду жертвой всяких обстоятельств, я смогу, я преодолею это трудное время. И у меня будет все и муж, и семья, и работа". Вы только подумайте, сколько вокруг бед, и рядом с вами тоже - люди неизлечимо больны или их родственники, люди, искалеченные физически, без рук, без ног. Они борятся. Я думаю, вы найдете в себе силы преодолеть боль, страх, все, что вас сейчас мучает,из-за чего вы страдаете. Если уж совсем не с кем поделиться, выговориться, обратитесь за очной помощью к психологу

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново