Неужели мне прощения нет?

Таня 03.05.2015

Здравствуйте.Мне 28 лет Я с моим любимым парнем уже вместе почти 6 лет.Из них 4 года уже живем половой жизнью. Точнее мы всегда с презервативами. Со временем это стало для меня уже не выносимо ведь я так уже хотела понять по настоящему что это такое ведь мне уже скоро 29 должно было быть.Да я его понимала что он чем то болеет но не значительным и не хотел мне навредить не предохраняясь.Но мое чувство не полноценной жизни сбило меня с моего чесного и правельного пути.Я сделала то о чем некогда и не думала и не хотела.Я с другим парнем один раз попыталась попробывать по нормальному просто для себя.Я тогда не чего не понимала не знал а как мне будет потом тяжело. Я не выдержала и расказала своему парню о том что я сделала.Я не прошу его меня прощать .Но я хочу понять не ужели я поступила ужастно ведь я всего лишь хотела стать полноценной а парень это откладывал.что мне делать забыть все и как дальше жить с этой болью на душе.Я очень хочу быть с моим любимим но мне навенрое прощения нет

Здравствуйте.Таня.Вами двигало лишь любопытство.И не стоит ни о чем жалеть.Тем более,если парень Вас прощает.В этом и его провокация есть.Вы,видимо,мало разговариваете о чувствах.Важно выражать ему свои потребности и приоритеты.Спросить у гинеколога,опасно ли для Вас то,чем болен парень.А он должен лечить свою болезнь.Возможно,что это и прикрытие,что бы Вы не забеременели.Как видите,в загс он Вас не приглашает.В этом случае,можно сказать,что он Вами пользуется и в своих интересах тянет время.так что,вопрос не однозначен.Становитесь увереннее и ярче выражайте свои цели.Тогда быстрее поймете,он честен,или блефует.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Таня, здравствуйте.

Дело не в том, что вы сделали, а в том, чего не делаете. Вы не умеете говорить о своих чувствах, желаниях, мыслях. Что вы постоянно делаете, так это купаетесь в собственных мыслях и догадках. Вот и сейчас вы вместо того, чтобы выяснить все, вы мучаетесь в неведенье. Что вас объединяет с вашим молодым человеком? Начните говорить с ним. Расскажите о том, что вы чувствуете. Очень часто люди бояться соприкасаться с настоящими чувствами и эмоциями, поэтому всячески пытаются избегать их. Но избегание не решение. Поэтому начните с чего-то простого. Например, с разговора о будущем, о мечтах, о желаниях. Затем можно перейти к страхам, переживаниям, боли. Говорите о своих чувствах, ощущениях. Люди часто пытаются обвинить другого, а надо просто говорить о себе.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы