Проблема во мне, или нет?

Сергей 25.09.2013

ВООбщем тАк! Я ненавижу свою мать!!! ( умноженное в многократно)!

Ненависть к постоянному влезанию в мою жизнь, к через чур сильному вниманию ( она мне готовит еду, бегает ко мне на работу, до той поры пока я не облаял её последними словами что есть в словаре она стирала мои вещи и убиралась в моей комнате ),... у меня было пару нервных срывов из за неё - когда я раньше жил не с ней она каждый день "тероризировала" меня звонками по 3 раза в день, если я не отвечал она звонила на работу ... сейчас я живу в одной квартире с матерью. и ненавижу её ещё больше с каждым днём... я уже не знаю что делать ... у меня нет девушки,(возможно из за неё) Но возможно я ошибаюсь и проблема моего невроза только во мне ... Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!...... ( сейчас я начал изучать психологию, в связи с проблемами агрессивного состояния моего, лично я сделал ввывод что МОя мать все барьеры проходила за меня и вырастила маменькиного сынка, и держит до сих пор меня в своих лапищах, в связи с тем что от неё ушёл отец всё внимание с раннего детства отдавалось мне, она лезла Обсалютно во все дела, я всегда боялся привести домой девушку или даже быть замеченным на улице с девушкой ибо начинались какие то разговоры нелепые со стороны матери мол- познакомь меня или же смех какой то был Мол- "ай ай ай а чем это ты вы занимаетесь " .... всё моё либидо запрятано, в образовавшихся комплексах,свформировавшемся стыде или прочей херни.... , НО опять же таки возможно я ошибаюсь и не туда клоню )

На данный момент у меня АПатия девушек, отсутствие секса, куча комплексов, непонятных мне и невроз в виде Агрессивных импульсов...

Алексеева Александра Петровна

Сергей, непонятно только, чего же Вы хотите от психологов? Если Вам эмоции мешают жить, имеет смысл обсудить все это с психологом. Если хотите, я могу помочь Вам во всем разобраться, приходите.

С уважением,Александра Алексеева - практикующий психолог, г. Псков

Очень оригинальная подача. Особо порадовал вывод:

 МОя мать все барьеры проходила за меня и вырастила маменькиного сынка, и держит до сих пор меня в своих лапищах,

Замечательно. что вы поняли причину вашей агрессии. Однако у вас всегда есть ВЫБОР - оставлять все как есть и обвинять всех вокруг или САМОМУ начать меняться.

Ваша злость на маму - это завуалированная злость на САМОГО себя. Вы не принимаете себя таким как есть, в Вас много, что не устраивает в себе, однако вместо РАБОТЫ над собой. вы всю ответственность свалили на МАМУ. Именно так и делают маменькины сынки.

Подумайте хорошенько, Вы знаете какой Вы сейчас, знаете свою ситуацию, а теперь решите для СЕБЯ - а каким ВЫ ХОТИТЕ стать. что в СЕБЕ ( не в МАМЕ!!!))) Вам нужно ИЗМЕНИТЬ, чтоб БЫТЬ довольным своей жизнью.?

Мама вольна поступать ТАК как пожелает, однако ВАША РЕАКЦИЯ на это все - зависит ТОЛЬКО от ВАС.

Маму Вашу не изменить. Вы можете измениться САМИ.

И еще...с нами поступают ТАК, как мы разрешаем с собой обращаться.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар