Как найти мужчину с которым буду счастливой?

Юлия З 03.05.2015

Здравствуйте, Елена! Мне 30 лет, я красивая, привлекательная, интересная, не глупая, вокруг меня всегда много мужчин. Но проблема в том, что я не могу выбирать, меня привлекают те мужчины с которыми я мучаюсь! Отдаю этим отношениям бесценные годы и сново у разбитого карыта... Либо вообще ни кто не нравится, либо привлекают типажи с которыми мне плохо! Что делать???????

Здравствуйте, Юлия. Прежде всего, мне хотелось бы поделиться с вами предположением, относительно причин происходящего. Подобные ситуации могут быть обусловлены эмоциональным состоянием (условно назовём его эмоциональным зарядом), которое преобладает в человеке. Такой специфичный заряд, в данном случае в виде претензий, недоверия, какой-то униженности в отношении мужчин можно получить в результате пережитой психологической травмы или от кого-то из родовой системы. Возможно, вы когда-то пережили разрыв отношений с каким-то мужчиной или юношей очень болезненно или были свидетелем такой «несчастной любви», либо такие специфичные отношения о которых вы пишете, проживали ваши близкие. В результате в вас возникло сильное напряжение, не позволяющее вам прервать этот шаблон. Вы невольно попадаете в подобные ситуации, не смотря на то, что они вас не устраивают. О шаблоне свидетельствует повторяемость специфичных отношений, в которых вы оказываетесь. Юлия, это только мои предположения, утверждать не могу, поскольку истинные причины у каждого индивидуальные. Для прерывания подобного восприятия и шаблонов у самого человека, в данном случае у вас, есть очень существенные ограничения, поскольку вы находитесь внутри ситуации и не можете дистанцироваться. Истинные причины от вас самой скрыты (так устроена наша психика). К сожалению, одного понимания чаще бывает не достаточно. Но, с подобной задачей можно эффективно справиться, обратившись за помощью к психологу, работающему с бессознательной сферой. Я поделилась с вами, Юлия, своим пониманием, надеюсь, что была вам полезной,

Осадчая Елена Анатольевна, психолог Владивосток