Любит, или нет?

Анастасия 28.04.2015

Анастасия 14 лет.В июне 9 2014 влюбилась сильно.Ему было 12 лет,но выглядит он гораздо старше,высокий,красивый.Я сама высокая.Он друг моего брата.Я писала ему осенью,зимой что люблю и т.д..Писала в соц.сети нравлюсь ли я ему игнорит меня,заблокировал.Уже 28 апреля 2015 года люблю сильно очень,тянет к нему не понятной силой.Пыталась отвлечься но бесполезно.Вот ибя по улице смотрим друг на друга просто смотрим,по глазам вижу что любит,чувствую.Даже сидя на площадке он смотрит только на меня,посмотрю я на него глаза в торону,часто проходит мимо пытается задеть как то рукой и т.д.

Я не знаю как быть что делать...

Савостеенко Наталья Александровна

Анастасия, здравствуйте.

Если то о чем Вы пишете, действительно так и есть. То похоже, что он боится и/или не готов к отношениям в принципе. Далеко не все мальчики в таком возрасте думают об отношениях. Поэтому ничего удивительного в его поведении нет, для него может быть просто рано, а здесь ответишь?! Проще ничего не отвечать. Но это я конечно, говорю с позиции своего возраста, я бы даже нашла возможность поговорить. Но я не уверена, что, например  в свои 12 лет, я бы смогла до чего-то договориться. Возможно ему правда нужно немного повзрослеть, но тогда придется подождать пару лет. Кстати, еще один очень важный момент, который в 80% случаев, это когда не братья или сестры не вмешиваются в личную жизнь друг друга и когда не встречаются с братьями и сестрами друзей. Ведь, так и друга можно потерять, если в отношениях, что-то пойдет не так.

Т.ч. я Вам желаю терпения и понимания! И если есть возможность, постарайтесь честно поговорить без упреков и претензий!

Удачи!

Савостеенко Наталья Александровна, психолог в Минске

Анастасия

Писала в соц.сети нравлюсь ли я ему игнорит меня,заблокировал..Вот ибя по улице смотрим друг на друга просто смотрим,по глазам вижу что любит,чувствую

Заблокировал вас, игнорит вас, а вы чувствуете, что любит? Вас устраивает такая "любовь"? И "любовь" ли это?

На лицо противоречие?

Понять чувства других нам помогает ИХ ПОВЕДЕНИЕ, ИХ ПОСТУПКИ, а не то, что НАМ КАЖЕТСЯ или что мы чувствуем.

Влюбленный человек склонен трактовать любые взгляды  любимого объекта в свою пользу, чем вы и занимаетесь.

Анастасия

Я не знаю как быть что делать..

Осознать, что не всегда бывает ТАК, как хочется.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.