Что делать, если в жизни всё плохо?

Юлиана 25.04.2015

Дело в том, что я очень страшная и толстая и из-за этого надо мной все издеваются. В школе никто не хочет со мной дружить, мальчик, который мне очень нравится смеётся надо мной. Я пыталась похудеть, но из-за этого только впала в глубочашую дипрессию. Мне не хочется ни с кем общаться, не хочется ходить в школу и заниматься привычными для меня делами. Постоянно плачу и нет настроения. Родители говорят, что всё будет хорошо, но я не верю... Помогите мне. Что делать если в жизни всё плохо?

Лысенко Вадим Вячеславович

Знаешь, школа скоро кончится и все эти люди исчезнут из твоей жизни. Так что особо не расстраивайся. Теперь о том, что ты толстая. Это гораздо лучше, чем худая. Вкусы у всех людей разный. Некоторым мальчикам и мужчинам нравятся толстенькие пухленькие девочки. Мужчина не собака на кости не бросается!

 У меня есть одна знакомая, она была очень тостой в школе, но над ней никто не смеялся, так как она метала копье и была очень сильной. Однажды она заломала одного мальчика придурка и он просил у нее прощения при всех. Сейчас она мастер спорта.

Так что качалка, бассейн, обязательно, но лучше дзю-до. А через годик посмотришь кто над кем посмеется.

Давай действуй, а не жуй сопли.

Лысенко Вадим Вячеславович, психолог г. Орёл

День добрый, Юлианна. По сообщению в интернете невозможно определить, что такое "страшная и толстая", есть люди, которые и при самом красиво теле считают себя некрасивыми. Однако, предположим, что вы и правда полная. Первый вопрос: обращались ли вы к врачу-эндокринологу? Полнота и депрессивное состояние могут быть связаны с нарушениями функции щитовидной железы. Важно исключить медицинские факторы полноты и депрессии. Терапевт, эндокринолог, невролог, гинеколог - врачи, которых важно посетить перед тем, как "начинать худеть". Если окажется, что вы здоровы и противопоказаний нет - тогда любая спортивнаясекция решит ваши проблемы. Йога, танцы живота, цигун, самбо, ушу, айкидо - любое занятие даст вам опору под ногами и уверенность в себе. Нужно только выбрать подходящее именно вам. Что касается проблем в общении - может быть, потребуется несколько консультаций. Обращайтесь. С наилучшими пожеланиями,

Чернышева Ульяна, психолог он-лайн