Девушка не хочет отношений

Александр 23.04.2015

Безумно одна девушка, мне 19 ей 17, начал с ней общаться гулять, но когда предложил встречаться, она ответила что нужно чуть времени чтобы забыть прошлую любовь (до этого встречалась с парнем 1 год, после чего он уехал в другую страну). Вот вроде бы все начало меняться в лучшую сторону и вдруг мой знакомый одной фразой задел ее за больное прошлое(связанно с бывшим парнем) и у нее началась депрессия, после чего она сказала мне что если бы не эта фраза то через несколько дней все у меня с ней было бы отлично, а так вспомнилась прошлая любовь, слезы, и в итоге она сказала что вообще не хочет ни каких отношений ни с кем, и вообще что нам лучше с ней не общаться вообще (пол года назад у нее была тоже депрессия, длилась она 2 месяца). Подскажите как наладить с ней отношения, как помочь ей избавиться от этой депрессии и забыть прошлую любовь?

Третьяк-Тихонович Анастасия Валерьевна

Здравствуйте, Александр.

То, как сильно она переживает разрыв прошлых отношений, может быть признаком того, что она все еще привязана к бывшему. И тогда Вам стоит задуматься, готовы ли Вы быть с двушкой, которая любит другого? С вероятностью, что не разлюбит или при возможности вернется к нему... Подумайте.

Если готовы, будьте рядом. Будьте ей другом и опорой. Проявляейте терпение и заботу. Отвлекайте ее сюрпризами и приключениями. И уважайте ее переживания и тот темп, в которым она движется от него к Вам.

Третьяк-Тихонович Анастасия Валерьевна, психолог в Минске