Отношения в семье

Елена 21.04.2015

Здравствуйте уважаем.психологи! У меня ситуация в семье такая,вышла замуж 2 года назад у нас родился ребенок, на данный момент ему 1.5 месяцев, абсолютно здоровый малыш.Так как мы еще молоды своего жилья нет, живем с родителями мужа.все привыкли что я за всеми убираю и готовлю и.д,все работают. Я сижу в декрете и поэтому считается что все должна делать я.А у меня еще сынишка с которым и поиграть и почитать и накормить! Но суть в том я очень устаю и не могу все позволять своему ребенку, например ходить по потолку, сарказм Конечно. К нам каждый день ходит сестра мужа живем на одной улице в станице, в нашей с мужем семье она постоянно. ребенку моему очень много времени уделяет,все разрешает,целует когда он удариться, причем я хочу это сделать она не дает,всегда первая, он называет ее мамой и она откликается, и меня мамой тоже называет, но я считаю что она не должна откликаться,после того как она уходит ребенок мне не дается в руки , уворачивается.а когда она у нас так меня не существует. как будто она мать,а я няня,которая кормит,стирает,лежит спать,готовит и все.я с ней говорила Что бы она меньше его таскала и все такое. когда он был поменьше она уходила с гостей и ребенок не спал ночь после их игр.она ему не читает, не играет в развивающие игры,а тупо таскает и балуется. сестре мужа 30 года мужа и детей нет и не не хочет, очень ленивая и не умная. Как вернуть отношения матери и ребенка ? P.S когда я кормила грудью ,сестра мужа говорила всякие гадости,про то какая я стала худая,и попы нет и грудь плохая,хотя мне 23 года у меня очень красивая фигура,даже после родов, почему так она себя ведет,как сына оградить от баловства. Ведь я воспитываю его,а она жалеет, я получается плохая а она мама!

Шапошникова Наталья Георгиевна

Здравствуйте, Елена.

Вам придется научиться отстаивать свою территорию и свои интересы. Вам нужно либо походить к психологу, либо пройти тренинг по управлению гневом.

Шапошникова Наталья Георгиевна, психолог г. Новороссийск