Что сделать, чтобы смириться?

Татьяна 20.04.2015

Мне 58лет.23 года назад создав семью вторым браком я увела отца 2-х детей из семьи (хотя он всегда говорил что он ушел бы все равно, т.к. его жена 10 лет в их браке любила другого и была с ним в отношениях).Все эти годы я чувствую вину.Муж не понимает этого, он вообще не эмоционален и все его устраивает.Все эти годы мы помогаем материально, а что делать со своей душой?

Здравствуйте, Татьяна.

Случилось то, что случилось. Попробуйте ответить себе на вопрос: если бы была возможность повернуть время вспять, вы снова выбрали бы себе в мужья этого мужчину или нет? А потом ответьте себе на вопросы: счастливы ли вы с этим мужчиной, наладили ли вы комфортные отношения с детьми от первого брака? Если вы ответите, что выбрали бы вновь этого мужчину, тогда вам совершенно не о чем сожалеть. Если вы себе ответите, что вы счастливы с ним и рады,  что он рядом с вами, тогда вам не за что себя корить. Если вы довольны общением с его детьми и дети рады встрече с вами, тогда вы преодолели самые главные трудности.

Просто простите себя, попросите прощения у тех кого обидели. Радуйтесь тому, что имеете и не корите мужа за черствость, может быть ему в душе тоже не так легко, просто он этого не показывает.

Имеено так, когда становится тяжело на душе происходит принятие произошедшего и очищение от негативного.

Если для вас важно пообщаться лично, готова вас выслушать.

Удачи вам.

Горовец Зинаида Антоновна, психолог г. Полоцк