Боюсь не состоятся, как личность

Марина 30.03.2011

Мне 21 год, образование высшее, замужем. Не могу устроится на достойную работу,берут только на низко сортную. Пробовала себя в бизнесе не получилось.Когда слышу что мои сверстники уже чего-то добились чувствую себя ужасно . муж постоянно указывает на мои недостатки (хотя я неоднократно объясняла ,что так делать нельзя,что мне не приятно)говорит что не чего толкового из меня не получится. У самого хорошая карьера и он мне этим потакает Говорит что я не рыба не мясо. помогите боюсь что так до конца жизни так и останусь продавцом . Каждый день грызут мысли ,что я неудачница.

Добрый день, Марина! Извините, это Вы с чужим мнением сразу соглашаетесь, а я не буду с Вами соглашаться...

Вам 21 год, у Вас высшее образование, (предположу, что  умна, способна),  Вы уже замужем (  предположу, что привлекательна) - разве Вы неудачница?!!!

В Вашем возрасте и старше есть без образования, есть без мужа, есть и без того и другого. Почему в эту сторону Вы не посмотрели..

Да, по своему личному опыту знаю, что без опыта работы берут только на нискосортную (разве продавец низкосортная?!!!), но это уже Ваш выбор идти на нее и нарабатывать  богатейший личный опыт или искать дальше..

Да еще, добавлю, плохо берут беременных, с маленькими детьми, возрастных и так далее. Вы не одиноки.

Муж потакает, а что он видит в вас мужика что ли, конкурирует  с Вами, кто лучше, кто быстрее, но вы же Женщина, силы то  неравны. И молодец, что у него карьера хорошая, вот пусть жену и детей в будущем и обеспечивает, вообще то так  устроено в мире.. Муж, мужчина добытчик..

Так что,  Марин, выбор за вами, можете дальше соглашаться с мнением мужа и окружающих, можете дальше бояться и позволять вашим мыслям "грызть вас "( УЖАС!), а можете перестать это делать и начинать самой "вгрызаться" в жизнь, в отношения в новые планы и идеи ..

Между прочим, родить ребенка, тоже отличное достижение и предмет гордости для  молодой замужней женщины, и  уж точно ее прямое предназначение!!! Удачи ВАм!

С уважением, Ольга Викторовна.