Человек, которому доверяют

Роман 17.04.2015

Здравствуйте.

По себе ощущаю что я человек не тот которому можно доверять, я могу что-то рассказать если попросят не говорить, если что-то пойдет не так могу отказаться от своего обещания.

Какими качествами должен обладать человек чтоб ему доверяли???

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте, Роман!

Вы сами, практически, ответили на свой вопрос. Если человек,которому не доверяют, не умеет хранить тайны и не держит свое слово, то человек, вызывающий доверие, это делает.

Человек, которому можно доверять, - ответственный человек. А Вы не берете ответственности за свои слова, нарушая свои обещания. Это детская позиция. Вхрослый человек отвечает за то, что говорит. Взрослейте и берите ответственность за себя и свою жизнь, тогда окружающие будут чувствовать. что Вам можно доверять.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург