Постоянно кажется, что все мною пользуются

Катя 16.04.2015

Был такой случай,это называлось первой любовью.Была я очарована очень сильно ,встречались около 4 месяцев, и вдруг он меня бросил из-за ничего,просто нашел первый повод и бросил.Тут я поняла что он меня не любил и просто проводил свободное время от скуки,сделала я такой вывод после прочтения переписок и анализировав наши отношения,когда я извинялась всегда ни за что а ему всегда было все равно обидит меня или нет.

После этого прошло около года,но я до сих пор помню как мои чувства поставили в ничто ,как я резко стала не нужна.

Я не вижу ничего хорошего ни в чем.Когда кто то знакомится со мной, мне кажется что они будут мной пользоваться или просто от нечего делать решили познакомиться.Когда мне говорят я тебя люблю(даже родители)я уверена что они это просто говорят,что это просто слова.Я никому не доверяю,абсолютно никому.Мне кажется что всем все врут о своих чувствах по отношению ко мне.

Подскажите

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

  Катя, здравствуйте!

 Очень сочувствую, это тяжело, когда первый опыт такой болезненный. Но первая любовь как правило вообще обречена на расставание. Крайне редко дело доходит до свадебных колец в случае первой любви. Можно сказать, конечно, не принимайте на свой счёт, это с Вашими качествами никак не связано. Понимаете, это как пробовать оценить драгоценный камень не у ювелира, а у сантехника. Ну, вот не тот человек, увы. А с тем, чтобы научиться строить отношения, и принимать любовь, и радоваться - имеет смысл поработать с психологом. Очно или по скайпу. Смотрите, Вы пишите, что все врут про свои чувства к Вам, по Вашему восприятию. И всё же нет, Вы верите в чувства к Вам, только, (как жаль!) в негативные. Значит, можно "поменять вектор" или расширить диапазон доверия. Знаете, один неудачный случай не стоит того, чтобы принести ему в жертву часть жизни.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск