Не могу решиться уйти от мужа

Татьяна 30.03.2011

Здравствуйте меня зовут Татьяна мне 22 года. На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Но в июле этого года выхожу на работу, бухгалтером. А следовательно со своими детскими в размере 4 тыс. рублей целиком и полностью завишу от мужа. Мы живем с его родителями и бабушкой. Здесь4-х комнатная квартира.. и места хватает всем.

Что касаемо мужа родителей.. Папа мужа работает вахтовым методом.. и мы его видим в год раза 2 максимум 3 и то на месяц...И в этот месяц он отрывается по полной в плане выпивки...Очень сильно уходит в запои.. и очень сложно из них выходит.. но папа сам по себе человек спокойный и адекватный.. я от него никогда грубого слова не слышала. Ему в этом году будет 55 лет.Работает начальником участка.. (по строительству)

Мать мужа.. женщина очень странная и неадекватная.. со слухом у неё проблемы, поэтому слышит она только себя.. и делает так как сама захочет.. хорошо было бы если это ко мне и к ребенку не относилось.. Например..Она: Таня.. можно я Милану(дочку мою) покормлю пирожком на ночь.. Я говорю нет.. Она: ну чё.. пусть просто подержит поиграется Я: нет.. Она: Да чё ты ... и даёт.. вообщем на своей волне.. к алкоголю относится тоже нормально.. пьёт за милую душу.. работает продавщицей.

Так же у мужа (Его Андрей зовут) есть сестра,Юлька, ей 30 лет. она только в этом году замуж вышла ну естественно по залёту (хотя уже 2 аборта на её совести).. Как говорят родители мужа.. Ей хоть для себя родить надо.... Потом говорят.. ему бери её замуж.. ребёнок должен родиться в браке.. Потом говорят в компании что Юлька из своего любимого хорошего мужа сделала.. А он был такой крест.. такой крест...(Нет ну зачем такое говорить в компании твоих родственников и друзей,тем более крест у меня с зэком сочетается). Сестра живет не с нами и её образ не очень значим в данной ситуации.

И как раз о моём муже.. он меня на год старше ему 23.. В браке мы состоим чуть меньше 2 лет. Знали друг друга мы очень давно.. но только в рамках привет пока.. один раз до дому проводил.. но потому что друзья попросили наедине остаться… Мальчик он смазливый.. но с головой точно не все в порядке… Мы в очередной раз встретились в одноклассниках.. Я добавила его в друзья он не узнал меня.. спросил откуда знакомы.. я сказала что там то и там то виделись… вообщем он пригласил меня в кино я согласилась..в ноябре 2008 Мы сходили в кафэ.. потом пошли в кино.. после сходили в мини-ресторанчик.. и завершением стал клуб ночной.. он проводил меня до дома.. все было хорошо…провели мы 12 часов вместе.. поцеловались мы только через неделю.. и то я его поцеловала.. он мне каждое наше свидание розы дарил… мне было приятно.. занялись любовью мы только через месяц.. а через 2 я уже жила у него…Вот тогда и началась веселая жизнь!!!!!Он пил до зеленых соплей…. Ясно понятно сэксу нет.. Я никогда не видела когда люди держась за стенку до кровати идут.. было так мерзко…потом.. когда я давала протесты его пьянкам , либо когда побольше притёрлись.. он начал агрессию ко мне спускать.. было даже что я уходила зимой в шортах домой.. он еня и на 3 буквы посылал.. и головой об стенку бил и посчетчину давал.Деньги за учёбу с сумки крал. но всё равно возвращал.. либо я возвращалась… вообщем в апреле 2009 я забеременела.. вот тогда настало ещё лучшее время.. он вообще уходил в 11 вечера из дома с друзьями гулять меня дома оставлял.. и приходил в 3,4 утра.. при всем при этом он не работал.. Он на контракте служил.. и почему то не ходил в часть…вообщем все тянула я на себе.. новость о ребёнке он принял достойно…я говорила что в ноябре в декрет пойду.. и не смогу денег в дом приносить.. он говорила да .. да.. как раз в апреле ему отдали удостоверение водителя которые он лишился за вождение в нетрезвом виде… ..Мы переехали в общагу рядом с моей работой.. он вроде искал работу.. но лето.. какая работа когда все гуляют и пьют пиво.. вообщем.. лето тоже прошло отлично..в одном затяжном запое.. так в июле мы поженились.. я только поменяла паспорт.. при очередной пьянке в общаге.. когда мы одни были (он часто пил один по 6 литров пива в день ) он выливал на меня воду.. бил посуду.. (я беременная была) швырял по всей квартире.. а потом еще и залазил на меня когда мне этого не хотелось…Не знаю почему.. и это прощала..наверно боялась что останусь одна… Я ушла в декрет.. денег не было и мы съехали… опять к его родителям..на третий день нашего там пребывания.. он залил глаза опять 5 –ти литрами пива.. и якобы ушёл маму встречать.. своровал с её сумки карточку.. снял от туда денег и ушёл играть в игровые автоматы… пришёл домой вместе с мамой.. сел рядом и говорит.. мама вообще напилась так.. что бредит что я её карточку своровал.. вообщем мама его на следующий день мне рассказал.. что карточка была дома… что она была в светлом уме.. что он её встретил и закинул в карман карточку.. она сразу поняла подвох на утро съездила проверила а там 3 тыс. нет.. вообщем.. когда Андрей услышал что мне это его мама рассказывает обиделся и ушёл из дома.. Так его мама подходит и говорит : «Таня ремонт надо доделывать дома.. позвони ему попроси что б домой пришёл»… Знаете.. я по-моему сколько там живу.. уже такая же неадекватная становлюсь… Поэтому и обращаюсь к вам с помощью…

Я позвонила ему он пришёл домой с бутылкой пива 2,5.. пил пил пил.. ну и конечно делал там чего то.. вечером пришёл ко мне в комнату … я высказала протест недовольства по поводу опять же сегодняшней пьянки.. Он взял папины ключи от машины и ушёл из дома… (папа тогда на вахте был)хотя я подходила и говорила ласковым тёплым голосом «Котёнок отдай ключики от машины» .. Но он ушёл.. с ночёвкой куда то.. Я опять собрала вещи и уехала к своим родителям.. Я позвонила ему.. узнать что творится на его совести.. он сказал что снова у него забрали права за вождение в нетрезвом виде.. Года не прошло!!!!!... Далее опять пьянки.. гулянки… автоматы… АА… мне скинули декретные в размере 42 тыс. рублей… 19 тыс. мы отдали за юриста чтоб нам права вернули 6 тыс. за штраф стоянку около 3 тыс за экспертизу..но права нам не отдали и вот так вот жили…. Январь 2010 года я легла в роддом… родила Милану.. он нигде не работал.. приехал только 1 раз.. и на выписку… 14 нас выписали 15 января он наконец то устроился на работу… ну пил.. опять гулял.. не проводил с нами время… вообщем.. в июне я ушла от него а в июле на развод подала.. у меня было 2-е мужчин, которые давали почувствовать себя женщиной.. красивой и привлекательной….Но не знаю почему.. мы опять с ним помирились.. он ничего не делал.. это окружение со своими дурацкими устоями.. и наверно моя слабая сила воли… но ничего не изменилось… кроме того что он сейчас вместе с папой по вахтовкам ездит… впервые уехал в октябре приехал в декабре … в декабре 2010 мне опять феерверки выдавал..забирал деньги.. уходил..возвращался без денег….. на рогах… пол гда.. был дома.. пил… гулял.. вообщем последний раз недели 3 назал опять нахрюкался и пнул меня в копчик… .. я собирала вещи .. он пришёл опять извинялся… я простила.. только потому что у нас кредиты до сентября 2012 года по шесть тысяч в месяц.. + ребенка в сад 7000 + 5000 мат. Помощь… а через 2 дня он уехал… а я влюбилась .. опять влюбилась в человека с которым когда то встречалась.. Я не за то что у нас чего то получится.. просто может это даст мне сил уйти от него….

Помогите мне пожалуйста.. я не знаю как мне быть… Я не знаю как мне уйти от него.. взять и собрать вещи ничего не говоря ему.. это будет подло.. А как же кредиты которые оформлены на меня.. пипец вообщем.. я не знаю.. Но нужно чем быстрее тем лучше уходить от туда…от этой семьи с тараканами

Овсяник Людмила Михайловна

Однозначно уходите! От Вас теперь зависит и Ваш ребенок. Алкоголизм - это болезнь и если алкоголик не лечится, то он днградирует.

Татьяна, здравствуйте! Вы достаточно подробно изложили ситуацию. Ситуация на самом деле непростая, заметно, что на всем протяжении происходящих с вами событий, вы явно переживаете самые разные чувства. Как, мне кажется, подавляющее их большинство – отрицательные. Вы пишите «Я не знаю как мне уйти от него…», думаю, полезно было бы прежде всего ответить откровенно самой себе на следующие вопросы: «Что мне дают эти отношения? Зачем они мне нужны?» Без всякого сомнения, вы имеете какие-то «ништяки», именно, благодаря этим отношениям. На первый взгляд, это может звучать странно, но вас явно что-то в них держит, возвращает вас вновь. Это необязательно должно быть что-то материальное, возможно, речь идет, как это ни парадоксально, о каких-то субъективных переживаниях. Например, из Вашего письма заметно, что вы умеете надеяться, верить в то, что все может измениться. Поэтому Вы сможете принять какое-либо решение (уйти или остаться) только тогда, когда найдете в этом решении смысл! В одной персидской истории рассказывается о путнике, который с великим трудом брел, казалось, по бесконечной дороге. Он весь был обвешан всякими предметами. Тяжелый мешок с песком висел у него за спиной, туловище обвивал толстый бурдюк с водой, а в руках он нес по камню. Вокруг шеи на старой истрепанной веревке болтался старый мельничный жернов. Ржавые цепи, за которые он волок по пыльной дороге тяжелые гири, обвивались вокруг его ног. На голове, балансируя, он удерживал наполовину гнилую тыкву. Со стонами он продвигался шаг за шагом вперед, звеня цепями, оплакивая свою горькую судьбу и жалуясь на мучительную усталость. В палящую полуденную жару ему повстречался крестьянин. «О, усталый путник, зачем ты нагрузил себя этими обломками скал?» — спросил он. «Действительно, глупо, — ответил путник, — но я до сих пор их не замечал». Сказав это, он далеко отшвырнул камни и сразу почувствовал облегчение. Вскоре ему повстречался другой крестьянин: «Скажи, усталый путник, зачем ты мучаешься с гнилой тыквой на голове и тащишь за собой на цепи такие тяжелые железные гири?» — поинтересовался он. «Я очень рад, что ты обратил на это мое внимание. Я и не знал, что утруждаю себя этим». Сбросив с себя цепи, он швырнул тыкву в придорожную канаву так, что она развалилась на части. И вновь почувствовал облегчение. Но чем дальше он шел, тем сильнее страдал. Крестьянин, возвращавшийся с поля, с удивлением посмотрел на путника: «О, усталый путник, почему ты несешь за спиной песок в мешке, когда, посмотри, там, вдали так много песка. И зачем тебе такой большой бурдюк с водой — можно подумать, что ты задумал пройти всю пустыню. А ведь рядом с тобой течет чистая река, которая и дальше будет сопровождать тебя в пути!» — «Спасибо, добрый человек, только теперь я заметил, что тащу с собой в пути». С этими словами путник открыл бурдюк, и тухлая вода вылилась на песок. Задумавшись, он стоял и смотрел на заходящее солнце. Последние солнечные лучи послали ему просветление: он вдруг увидел тяжелый мельничный жернов у себя на шее и понял, что из-за него шел сгорбившись. Путник отвязал жернов и швырнул в реку так далеко, как только смог. Свободный от обременявших его тяжестей он продолжал свой путь в вечерней прохладе, надеясь найти постоялый двор. Как думаете, какое отношение эта метафора имеет к Вам и происходящим с вами событиями? Помните, Ваше будущее, в Ваших руках!