Возможно ли эти отношения спасти, и стоит ли?

708 0 ответов

Ольга 14.04.2015

Женаты 3 года, до свадьбы жили полтора года, сейчас у нас ребенок 2 года и я беременна вторым. Около полутора лет назад мы переехали из другого города и все это время живем с моими родителями( недавно получили ключи от нашей квартиры). После переезда у мужа появились проблемы с работой, он работает в строительстве, сам на себя, и денег стало катастрофически не хватать. Тут второй ребенок, не запланированный, но решили оставить, хотя муж не хотел. Ссоры были часто и до переезда, но после того, как переехали, отношения стали неуклонно скатиться вниз. Мои родители во всем помогают, и в финансах, и с ребенком, муж на работе, с утра до вечера. Конечно, эта ситуация им в корне не нравится, но муж обвиняет родителей и меня, что его перетащили в чужой город, что у него не складывается с работой. Сам же при этом не прикладывает достаточно усилий, чтобы проблему разрешить, чтобы переехать быстрее. Кроме того, так получилось, что после переезда мы стали спать раздельно( квартирные условия). Постепенно наши разногласия, обиды, упреки очень отдалили нас.неоднократно мы пытались наладить отношения, чаше я, он все больше уходил от разговоров, лишь бы его не трогали, начал сбрасывать с себя ответственность во всем на родителей, практически перестал участвовать в жизни моей и ребенка. Будучи в положении, я не чувствовала внимание и 0заботу, с ребенком он проводил мало времени, ссылаясь на работу, хотя создавалось впечатление, что он просто убегает из дома, чтобы избегать вопросов и разговоров. Конечно, родители, видя такую ситуацию, не могли не вмешиваться. Очень часто у нас происходили разговоры вчетвером. У мужа второй брак, в предыдущем остался сын, с которым сейчас он не общается по инициативе матери.

Я много раз порывалась с ним развестись, все время в состоянии конфликта, который невозможно разрешить, мне в моем положении жить трудно. После очередной ссоры, он не пришел домой , не пришел и на следующий день. Я собрала его вещи. Жить даже ради ребенка так невозможно, тем более, что он все видит и нервничает. Хотя отца очень любит.

Скажите, возможно ли эти отношения спасти, и стоит ли? Чувства остались, с его стороны уже и не знаю, по-моему, одно раздражение... Внутри так пусто.. Подскажите, как быть?

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ