Отец и сын

ольга 14.04.2015

Здраствуйте. мой бывший муж не общался с ребенком 3 года,но тут заявил что хочет общения. я против того вот как мне быть. ребенку 5 лет. он его не помнит,бывший муж может нанести вред психики ребенка

Добрый день Ольга, да это общение может нанести вред ребенку, если его не подготовить. Нет ничего плохого в том что отец и ребенок будут общаться. Родители это два крыла у ребенка, согласитесь по жизни легче когда у тебя два крыла, нежели одно. Настоятельно рекомендую простить отца своего ребенка.  "Я прощаю и отпускаю отца своего ребенка, я свободна ото всех обид и претензий к этому человеку, я благословляю общение своего ребенка с отцом своим, это добрые отношения". И вместе с ребенком повторять каждый день многократно "мама я люблю тебя и благословляю любовь я так счастлива что ты у меня есть, папа я люблю тебя и благословляю любовью, я так счастлива что ты у меня есть". Вот такая простая подготовка укрепит и ребенка и вас и все будет хорошо.