Мама против друга

Анастасия 29.03.2011

Меня зовут Настя мне 17, встречаюсь с парнем год,мама против отношений с ним. Обусловливает это тем что он ни где не работает ни учится. Ему 18, раньше он был ужасным раздолбаем, много пил накуривался, судимый( условка)В начале отношений мы видились не часто, он гулял, шатался по клубам, мы поссорились расстались. Потом встретились в клубе он сказал что понял что я его любимая что он меня никогда не отпустит. Стали видится с ним каждый день он стал менятся на глазах, бросил пить, гулять, с его стороны все родственники рады что у него появилась такая девушка. Моя мама забила тревогу поняв что у нас все серьезно она стала настраивать всех моих родственников против него, постоянно каждый день капает мне на мозг говорит что он мне не пара, что он никто, что будущего у меня с ним хорошего не будет. Ее раздражает что он не пускает меня гулять с подругами, каждый день говорит чтоб я с ним рассталась сократила время гулянье, я уже не могу так у меня уже реально сдают нервы, у меня сильно пониженное давление я пью валерьянку становлюсь раздражительной грублю ей в ответ говорю чтоб не лезла в наши отношения. Я знаю что ради меня он капитально изменился он перестал общаться с братвой, ходить на движухи, я знаю что он никогда меня не даст в обиду, хоть он стал ограничивать меня во многом( встречи с друзьями, общение с другими парнями, гулянки с подругами), я уверена что нашла свою вторую половинку по характеру мы одинаковые,я готова связать свою жизнь с ним, он мне доказал что без меня он не сможет жить, так же как и я без него. Но я не могу объяснить это матери . Я закончила художественную школу но мать настаивает на то что бы я продолжала туда ходить, лишь бы меньше времени проводить с ним, нагрузила репетиторами, хочет после 11 класса что бы я уехала куда подальше от него. Как объяснить ей что все у нас с ним будет хорошо, будет семья работа, не надо нас разлучать, мы оба не переживем разлуку

Овсяник Людмила Михайловна

Анастасия, сделайте паузу. Вихрь чувст затмевает все  и надо чуток остановится и подумать. Вам 17 лет.  Представьте,  что создали семью с этим парнем. Попробуйте описать Вашу жизнь с ним через год-пять-10 лет.  Тревожный знак , что ограничивает Вас в  общении с подругами. Тревожный знак , что был в криминале. Маме Вашей есть от чего волноваться.  Пусть парень прийдет в Вашу семью и познакомится с мамой. Возможно, ее мнение и изменится.

Но, в любом случае, голову отключать нельзя- какой бы яркой любовь не была.

Удачи Вам!

        Анастасия, здравствуйте

       Анастасия, вы встречаетсь с парнем,  ваша мама против этих встреч и ваших отношений. Судя по вашим описаниям, чувствуется, что мама очень беспокоится за вас и даже боится. Вы  совершеннно не разделяете и непонимаеет е е опасенийи хотите свою жизнь связать  с ним. Настя, вы пишите, что ваш парень в чем-то изменился после встречи с вами, оставил какие-то свои прежние привычки. Настя, получается, что вы видите в нем одно, ваша мама другое. Настя, но кажется, как ваша мама боится, что вы будете вместе, так и вы боитесь, что вас разлучат и стараетесь больше доказать, свою правоту и его хорошесть. Настя, вы очень верите в  свою значимость для него, и что ради вас он способен кардинально измениться. Настя, но любые крайности и обобщения опасны (никогда, всегда, не смогу жить). Это говорит и о некоторой привязанности и отсутвии чувства реальности. Настя, вам нелегко, но не спешите сами с выводами и не паникуйте. Иногда полезно посмотреть на ситуацию со стороны... и довериться времени

        Но получается, что  вы как-то отстаиваете его за него. Если уж он серьезно натсроен на отношешния с вами, наверное, ему самому необходимо заслужить доверие вашей мамы. Если уж он имеет в отношении вас серьезные намерения, то думаю, должен проявить уважение  к переживаниям вашей мамы. я чувтсвую по вашему письму, что вы прилагает массу усилий, чтобы сохранить эти отношения. ужке устали, большое напряжение, пьете валерьянку. Настя, попробуйте отпустить ситуацию и довериться времени и процессу