Как поступить в данной ситуации?

Анастасия 14.04.2015

С мужем вместе 4 года,в прошлом году был тяжелый момент-разъехались на пол года, в итоге сошлись.Я уехала за ним, его пригласили на работу в другой город,в отличии от него,у меня здесь ни возможности устроиться, ни друзей. Всё бы ничего,но за все 4 года-прекрасными наши отношения не назовешь. Такое чувство,что связывает нас только быт(поесть,поспать,вместе сходить в магазин).У него свои развлечения на выходных, после прихода с работы-он погружается в свои дела за компьютером. Ни капли нежности и заботы с его стороны. Пытаюсь для себя решить-уходить?! не пойму что держит привычка или чувства....Он хочет ребенка,но я в таких взаимоотношениях заводить детей не хочу.

Здравствуйте, Анастасия!

Правильно ли я понимаю, что Вы испытываете неудовлетворенность сложившимися отношениями?

И Вы с одной, стороны, видите 1 выход - развод, а с другой стороны, сомневаетесь, стоит ли? Что Вас держит?

К сожалению, информации мало: сколько Вам лет, какая специальность, есть ли опыт работы, друзья в том месте, откуда Вы уехали, поддерживаете ли с ними общение, как легко Вы налаживаете новые контакты, есть ли любимые занятия и какие?

Я в данной ситуации вижу еще несколько вариантов выхода из этой, казалось бы, тупиковой ситуации: найти работу (хобби), увеличить/обновить круг знакомых, записаться на консультацию к психологу, чтобы лучше понять себя, этим самым Вы начнете получать больше радости от жизни, и восприятие сложившейся ситуации может измениться.

А развод - да, для некоторых это выход. Но, как показывает опыт, следующие отношения тоже могут начать пробуксовывать примерно на той же стадии, где Вы сейчас находитесь.

В любом случае, решение принимать Вам.

С уважением, Маслакова Елена Нестеровна, психолог г. Апатиты