Отношения с мужем, ревность

Евгения 13.04.2015

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мне 22 года. Я замужем,недолгое время. Я постоянно ревную своего мужа ко всем, даже к его прошлому (хотя тогда она меня еще даже не знал). Я вечно ищу в чем то скрытый смысл.Мне постоянно кажется что он от меня что то скрывает.И из-за этого мы постоянно ругаемся. И мне кажется что он меня не любит... хотя он мне говорит обратное. Не знаю что с собой поделать, если так и дальше пойдет наш брак распадется. Помогите!

Уважаемая Евгения!

Ваша ревность и поиск скрытого смысла говорит лишь о том, что вам слишком дорог этот мужчина, что вы стараетесь контролировать все , что связано с ним для того, чтобы сохранить его при себе. Хорошо, что вы понимаете, такое поведение - путь к расставанию. Как это изменить, что стоит за вашим таким поведением, следует выяснять при очном общении с психологом. А сейчас можно посоветовать лишь одно - больше думайте о себе: о своих делах, увлечениях, потребностях, отвлекайте себя от бесконечных мыслей о муже. Ведь самый главный человек в вашей жизни - вы сами, и если будете довольны вы, вашему мужу будет хорошо рядом с вами.

С уважением, семейный психолог,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск