Мой сын ворует

Екатерина 13.04.2015

Добрый день

Сыну 19,5 лет, ворует деньги из дома. Даже, если это очевидно (никого кроме меня и него нет дома) не признается.

Уже был дважды в милиции за подобные ситуации. После говорил, что больше не буду, просто не подумал.

Но ничего не изменилось...

Объяснения, многочасовые разговоры не дают ни каких результатов.

Постоянно все прятать, закрывать, следить, считать уже нет сил. Я уже домой не хочу идти.

Что посоветуете делать?

Спасибо!

Екатерина

Здравствуйте, Екатерина!

К сожалению, от Вас поступило мало информации. Если Ваш сын начал воровать недавно, то могут быть следующие причины: наркомания, игромания, желание позволить себе такие развлечения, на которых возможности нет или кто -то у него вымогает деньги Возраст у сына достаточно солидный, для того, чтобы самостоятельно работать. Важно то, что воспитывали Вы сына сами или был отец. Почему в прошлом времени, потому, что родители официально воспитывают детей до 18 лет и несут за него юридическую ответственность. А деньги, в любом случае, нужно прятать так, чтобы их никто не мог найти. Вначале - постарайтесь поговорить с сыном, затем можете с ним вместе сходить к опытному психологу, для того, чтобы выяснить особенности ваших с ним взаимоотношений и ему определиться со своими жизненными планами.

Максименко Леонид Валентинович, психолог Одесса