Как сохранить семью?

Alena1984 09.04.2015

Здравствуйте. На душе очень плохо,не знаю, что делать и посоветоваться не с кем. Нужно начать, наверное, с предистории, я думаю. С мужем познакомились, когда первый брак был на гране краха, ушла отпервого мужа потому что ему от жизн ничего не было надо, не работал, вои детки не получались, а чужих он братьне хотел, потом еще и начал выпиват втихоря. Не смогла я это терпеть и ушла от него к родителям. Затем уехала в другой город на учебу и там и познакомилась с настоящим мужем. Мне во тобы то не стало, очень хотелось стать мамой и я решила воспользоваться нашими отношениями, а вдруг получиться забеременеть. И сама не поняла как у меня получилось это, но первым об этом догодался он и воспринял это вполне нормально, стали поговаривать о том чтобы я переехала в город этот на совсем. Тут случилась наша первая трагедия - на фоне бракоразводного процесса и нервным напряжением ребенка потеряла на очень раннем сроке. Но решили все равно быть вместе. Я переехала в тот город, родтели были в шоке, развелась. И спустя 4 месяца забеременела снова. Беременность протекала тяжело, я вечно ревновала его (он был любителем знакомств в интеренете), часто ссорились и он периодически давал волю своей силе. Расписались только на 7 месяце беременности и скорее всего инициатива была моя, иногда даже жалею. Наша малышка умерла, так как роды были преждевременные и ее легкие не смогли раскрыться. Тяжело перенели эту потерю, отношения то налаживались, то время от времени снова случались моменты тирании, его знакомства в инернете (встреч не было, имели место только общения на сайте). Как то раз натолкнулась на странную вещь, переписку с его первой любовью - он написал НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЛЯ МЕНЯ ВАЖНЕЕ ЖЕНА ИЛИ РЕБЕНОК ИЛИ ЛЮБОВЬ К ТЕБЕ. И это было, когда наша малышка еще была в животике. Так тяжело было это читать. Признание ей в любви (их же отношеня имели место бысто быть 2 года до нашего знакомства и ничего серьезного не носило, в плане они не спали). И еще он писал, что а что ребенок, у него еще возможно где то несколько есть. За два месяца я пришла в себя и нашла новую хорошу работу. Еще и подрабатыват дополнительно стала, стала как то от чвоего горя по чуть-чуть отходить. Случился сбой у него в работе и он предложил поехать к моим родителям жить, поскольку моей бы только зарплаты не хватило на съем квартиры и т.д и т.п. (Жили на съемной квартире и ничего своего у нас просто напросто не было, кроме мелочи, кое-что купили нам мои родители.) Бросила я сожалением работу, переехали, стал работать с моим отцом. У всех свои характеры. Но самое главное, что стали готовиться к зачатию ребенка, лечились вместе, делали все на свете и у нас получилось выносить ребенка. Малышка появилась на свет, каждый шаг беременности переживали вместе, носился со мной по ббольницам и на все УЗИ, ругались редко. Про руки пришлось практически забыть, так как дали бы ему мои родители. Даже на контакте после операции был. Потом начались бессонные мои ночи. И днем и ночью я обнимала мое самое драгоценное создание. Когда болел у малышке животик и муж присоединялся, успокаивал ее, пиленочки гладил, купать всегда со мной ходил ее.Ругались, иногда и сильно. Один раз схватил малышку и сказал, что увезет ее. За что даже не помнится, ударил меня с ней на руках. Меня просто трясло, когда он взял ее на руки и не отдавал. Еле -еле смогла я все это как то забыть, нов душе осталось. Причиной обычно являлось то, что малышка плакала. Потом еще случилась проблема с работой. Папа по возрасту не смог работать. И начал мой муж другую работу, там мало получал и нашел третью работу. Но рабочая коняжка сломалась и он засел дома. Я к тому времени начала уже подрабатывать, ночами сидела за переводами, ребенок подрос до 10 месяцев и стал уже спокойнее. Он не помогал с ребенком, занимался ерундой, икал пособы заработка в интернете, то форекс, то еще какую-нибудь глупость. И пришел момент, когда меня его лежание на диване и нежелание прилядеть за ребенком, когда я занята с переводами, стали меня бесить и я ему начала выговаривать, чтобы он мне помогал, игрался почаще с ребенком. Я не успевала, он постоянно на недоделанное мне указывал, потом у него взялась откуда то мания взять кредит на машину, на что я была против, а чем рассчитываться? Я в декрете, он не работает. Стал смотреть в интеренете дорогие телефоны, планшеты, машины. А потом вдруг появилась идея уехать в тот город, когда его лежание на диване стали уже очевидно раздражать моих родителей. Я была против, он сказал, что порабоает месяц и потом снимет квартиру и мы с дочей туда поедем. Я категорически была против, мотаться с малышкой по съемным квартирам и жить на деньги, которые он заработает просто не возможно. А выйти на работу я не смогу, совсем никого ни у меня, ни у него, там нет. даже поругался с моей мамой, так ему хотелось удрать. Удрал, обещал приезжать каждую неделю. Через неделю приехал со своими дружками и забрал нашу машину на ремонт. Птом через две недели, денег нет у него чтобы ездить, вот теперь уже нет полмесяца и все денег заработанных не дали. И все настаивает на своем мнении. Я вышла на работу через месяц как он уехал на официальную, так как нужно малышке и питание покупать и вещи. За ней смотрят мои родители. Что делать не знаю. Мотаться с таким ненадежным человеком с ребенком на руках? Страшно.

Волкова Ирина Владимировна

Уважаемая Алена!

Понимаю и сочувствую Вашей ситуации...

В жизни бывают моменты, которых не ждешь, о которых совсем не думаешь...

сейча Вы для себя должны понять, что я готова дальше терпеть, принимать, а чего - нет... Взвестить результаты и принять для себя решение, в каком направлении я хочу двигаться дальше.

А уже как все это сделать, Вам поможет специалист по семейным отношениям. Готова посотрудничать с Вами и помочь решить Вашу проблему.

С уважением, Волкова Ирина Владимировна, психолог в Алматы

Конечно, жить такой жизнью, которую описываете Вы, страшно...

А почему у Вас получается ТАКАЯ жизнь, Вы не понимаете....

Пришло время разобраться с этим.

Такую работу можно делать с помощником - психологом.

Приходите на прием, буду помогать Вам.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).