Его отношение

Christina 09.04.2015

Здравствуйте, хочу узнать ваше мнение. Встречаюсь с мужчиной, старше меня намного, отношения хорошие, НО, почему то стали закрадываться какие то дурацкие мысли. То ли это просто накручивание, то ли какое то шестое чувство, не знаю. Тема достаточно интимная и щепетильная. В общем, вчера, когда у нас был секс, он не смог закончить, потому что, как мне сказал он, при виде меня, безэмоциональной, у него там все опустилось. Естественно, процесс мы не закончили, после, я себя чувствовала какой ущебной, с моей стороны, я думаю что это моя вина, он же со свей стороны считает себя виноватым, будто он не смог мне доставить удовольствие. В принципе, вроде все нормально, как сказал он, но я все равно почему то считаю, что не нормально, и считаю себя виноватой. В итоге, я позвонила ему в течение дня, и мы вроде как мило поболтали. Но все равно, меня не покидают чувство какой то вины, и то что со мной могут по этой причине расстаться. Сегодня же, он позвонил мне сам, хотел меня отвезти в универ, но немного опоздал с этим намерением. После же пар, я ему позвонила сама, просто поинтересоваться как у него дела, и надеялась почему то что он меня позовет к себе, но нет. Это в принципе не странно, но по четвергам я обычно остаюсь у него. А тут все иначе. У меня снова закрались дурные мысли, может он все таки не хочет со мной больше ничего общего иметь. Может это глупо, но от мыслей не уйдешь. К тому же, я стала вспоминать весь наш с ним разговор, и в память врезалась такая фраза, может она ничего не значит, но все же. Я пошутила что то насчет "разрешаю тебе не работать", на что он ответил "спасибо тебе хорошая девочка, дай Бог тебе хорошего любовника", почему то я на это не отреагировала в процессе разговора, только потом уже, когда вспомнила кое какие детали нашего разговора. Вот теперь я думаю, может в этих словах есть смысл, накручиваю себя сижу.

Здравствуйте Christina!

Прочитав письмо хочется поддержать вас и расширить спектр ваших мыслей и убеждений.

Посмотрите на свои чувства

Christina

я думаю что это моя вина,

Затем мысли и убеждения, ничем не подтвержденные, своего рода "ошибки мышления":

Christina

У меня снова закрались дурные мысли, может он все таки не хочет со мной больше ничего общего иметь.

Christina

Я пошутила что то насчет "разрешаю тебе не работать"

Christina

на что он ответил "спасибо тебе хорошая девочка, дай Бог тебе хорошего любовника", почему то я на это не отреагировала в процессе разговора

И вновь чувство вины перед вами. Что происходило в вашей жизни и от кого из родителей приходилось ощущать это чувство. Вы живете по определенному сценарию, который повторяется вновь. Ответив себе на такие вопросы и перефразировав свои иррациональные (неправильные) убеждения в рациональные, вы увидите в себе перемены.

Работа со специалистом даст вам поддержку.  Успехов вам.

Хитрова Олеся Геннадьевна, психолог в Челябинске