Как поступить в данной ситуации?

Рита 09.04.2015

Моя проблема покажется Вам незначительно важной, но мне все-таки хочется знать, как поступить, и надеюсь, что Вы мне поможете. Три месяца назад я познакомилась с одним очень привлекательным парнем. Он казался мне милым, симпатичным, в общем, как в типичной ситуации о симпатии. Ближе к делу, в скором времени молодой человек признался, что я ему небезразлична и хочет отношений. Я ответила взаимностью, но не сказала "да" на отношения, попросила не спешить. После этого разговора он перестал писать, звонить, в общем, забил. Его отговоркой являлась, что слишком занятой. Не предала значению сильно словам, но я знала, что что-то не так. Потом отношения возобновились, и мы снова начали как прежде общаться. Ужасна была рада. Но спустя день я узнала, что кроме меня у него есть еще одна девушка, которой он говорит комплименты, намекает на прогулку. Мне стало обидно и поняла, что помимо нее, у него и другие, наверное, имеются. Уже второй день игнорирую его. Не знаю, правильно ли я поступаю, да и что в таких ситуациях обычно делают?

Здравствуйте, Рита!

И он, и Вы находитесь сейчас в ситуации выбора, поэтому это нормально общаться с разными людьми. У Вас пока еще нет близких отношений и взаимных обязательств.

Общайтесь с этим молодым человеком, но не закрывайте себя сейчас для контактов с другими молодыми людьми. Только если Вы окончательно остановите сввой выбор друг на друге, все дургие отношения надо завершить.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург