Неправомерные наказания учителя

Надежда Валерьевна 09.04.2015

Доброе утро ! Спасибо. У нас проблема случилась буквально вчера, ребенок 4 класс не позавтракал в школе т.к был омлет, который ребенок не кушает, на большой перемене после 2 урока ребенок купил булочку и шоколадку в столовой и скушал в кабинете, потому что в столовой по словам ребенка было не пройти и тем более не присесть для употребления пищи. Учитель предупреждал, что в классе кушать нельзя ! И так как ребенок ослушался его после этой же перемены, в начале урока учитель перед всем классом заставил примят мусор (пакет от булочки и обертку от шоколадки) в мусорном ведре, для того чтобы в него можно было положить мусор еще. Как реагировать на такое неправомерное действие учителя ?!

Надежда, мое мнение, что в первую очередь важно обсудить этот вопрос с администрацией школы, и чем быстрее, тем лучше, именно потому что это неправомерное действие со стороны учителя.

Психологический нюанс и в поступке учителя, и в нанесенной эмоциональной травме ребенку - это в данном случае тоже очень важно, но скорее вторично в плане действий и решения возникшей ситуации.

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск