Как улучшить отношения с подругой?

Анастасия 08.04.2015

Здравствуйте,меня зовут Анастасия,мне 15 лет, у меня есть лучшая подруга,мы с ней близки и в общем то все не плохо,у нас доверительные отношения,но мне кажется мы далеки друг от друга,у нас часто бывают ссоры из за того,что мы не поняли друг друга,я иногда не знаю,как мне сделать,я многое стесняюсь ей сказать,потому что не знаю ее реакции,и мы вроде не плохо общаемся,но обе хотим,что бы наши отношения перешли на новый уровень,как сделать так,что бы наши отношения стали ближе и открытие? Помогите пожалуйста.

Здравствуй, Анастасия!

Высокий уровень дружеских отношений предполагает высокую степень доверия. Ты сама говоришь, что многое не можешь ей сказать. Почему? Надо пробовать. Только так вы сможете начать понимать друг друга с полуслова и безмерно доверять друг другу. Но не надо сразу "вываливать" все, что есть на душе. Надо постепенно. Попробуй и посмотри, что из этого получится. Если вдруг тебе станет некомфортно, значит, это не тот человек, с которым надо близко общаться.

Удачи тебе в дружбе и в жизни в целом!!!

Валерия Алексеевна, психолог в Нижнем Новгороде.
Skype-консультант.