Отношения с парнем

Елена 08.04.2015

Добрый день,у меня такая проблема.Я начала встречаться с парнем,потом он просто пропал перестал звонить и отвечать на звонки,хотя у нас были взаимные чувства.И я начала встречаться с другим молодым человеком.Вдруг появился бывший начал писать звонить,и я к нему вернулась.У меня сейчас возникает перед ним чувство вины что я ему изменила.И он мне об этом иногда напоминает.Говорит что я ему изменила.Чувство вины меня не покидает постоянно.Я его так же люблю чувства вспыхнули так же как и раньше.С кем я встречалась раньше он начал мне мстить и написал письма с гадостями про меня.Эти письма прочитала мама и был скандал с родителями .И мама теперь меня считает неудачником ,говорит что я ничего не добилась в этой жизни.И как теперь жить с таким грузом?

  Здравствуйте, Елена.

 Предлагаю разобраться, а что это за груз? Парень, который, по Вашим словам, испытывает к Вам добрые чувства, вдруг внезапно исчезает. При любой занятости человек найдёт возможность дать весточку, чтобы не держать другого в неизвестности и напряжении. Вы ему клялись в верности до гроба? Вы предали его интересы? Вы обязаны читать мысли и знать его скрытые намерения? Вряд ли. Тогда откуда чувство вины по отношению к нему? Почему Вы позволяете такое обращение с собой? Могу понять чувства второго парня, хотя не оправдываю его образа действий. Он имеет основания для недовольства, как и Вы имеете право выбора, с кем встречаться. Мама прочитала письма... Елена, Вам стоит задать вопрос себе - что с моим личностным суверенитетом? Почему Вы не защищаете свои границы, позволяете другим пересекать их, перекладывать ответственность за чужие поступки на Вас?

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск