Как доказать молодому человеку, что я не маленькая?

Света 07.04.2015

Парню 22, мне 17. У нас были прекрасные отношения, ничего не омрачало их, мы оба были счастливы. Но вдруг он изменился, начал меньше проявлять мне внимания, точнее вообще его не проявлять. Я начала спрашивать, в чем дело. В итоге он сказал, что я просто еще маленькая девочка, не знающая мир. Хотя отношения у нас были вполне взрослые.

Здравствуйте, Света!

В Вашем возрасте 5 лет - большая разница. Вероятно, психологически Вы еще  остаетесь маленькой девочкой, а молодому человеку хочется общаться с девушками, которые уже психологически повзрослели.

Основное, что отличает взрослого от ребенка - это способность брать ответственность за свою жизнь. Взрослейте, познавайте мир. Возможно, этот молодой человек не готов проходить вместе с Вами этап взросления, ему это уже не интересно. Тогда отпустите его  и общайтесь с теми, кто находится с Вами на одной волне.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург