Зависимость

Гульмира 28.03.2011

Здравствуйте! Мне 24 года, не замужем, сама по образованию психолог, но работаю к сожалению не по профессии. У меня такая ситуация: я 2-ой год встречаюсь с женатым мужчиной, 37 лет, есть один ребенок 6,5 лет. Понимаю, Что ситуация до боли банальная, и всю серьезность ее я понимаю, что нельзя, что нет будущего, что вообще во всей этой игре в проигрыше буду только я одна, как говорится останусь у разбитого корыта. Но те чувства, что я испытываю... Даже незнаю что сказать. Не могу сказать, что я без ума от него. Точнее я могу осознанно сказать, что люблю его, дорожу им, хотя мы открыто на эту тему не разговаривали в смысле, про любовь, как-то в начале отношений обмолвились и все, сами не осознавая всю серьезность этих отношений.

Знаю сейчас одно: без него не могу, да и не хочу. Пыталась забыть, строила другие отношения - не получилось, конкретно с ним (женатым)ссорились и расходились - хватало максимум на месяц, инициатива исходила то от него, то от меня. В основном от него, пережили общего много чего, жена подозревает, конкретно обо мне незнает, но как-то на смс-ке словила, скандал в семье был, мне звонила - я отрицала мол незнаю кто вы и ваш муж. Вообщем ситуация неприятная.

Разумом понимаю, что не разведется, сына не оставит. Сердце подсказывает - "жди"...

дело в том, что меня действительно не тянет к другим парням, я не замкнутая, общаюсь, в активном отдыхе себе не отказываю.

Я ПРОСТО НЕЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.

Гульмира! Конечно , вы можете ждать и верить. Надеяться и мечтать- это так приятно! Лелеять и холить своего мужчину в мечтах...К сожалению, настоящая семейная жизнь подразумевает другие отношения.Это постоянная угроза измены ( особенно после таких отношений), это налаживание доверия, выравнивание самооценки, чтобы правильно воспринимать отношения, правильно выстраивать общение с мужчиной. Готовы ли вы жить вместе с мужчиной? В вашем доме есть место для мужчины? Или вас "накрыла" любовь для решения какой-либо внутренней психологической проблемы?!За что вы так держитесь в отношениях с женатым мужчиной, и за что вы себя так беспощадно вгоняете в страх - "во всей этой игре в проигрыше буду только я одна, как говорится останусь у разбитого корыта", и почему ваша любовь для вас игра? Поможет вам разобраться, конечно, психолог!Сходите на пару-тройку встреч со специалистом, чтобы просто разобраться в себе. Очень хорошо вам поможет понять себя гипноз Эриксона- вы поймете какая вы настоящая, вы узнаете свои настоящие желания и мечты! Успеха вам!

Гульмира, здравствуйте! Вы пишете: "без него не могу, да и не хочу.". В связи с этим, что бы Вам не рекомендовали сейчас, Вы не сможете изменить ситуацию... Сейчас что-то предпринимать резко нельзя. Вы не готовы к разрыву отношений. А Ваш друг не готов разорвать отношения с женой и дело может быть не только в ребенке. Все изменит время, как бы банально это не звучало. Если сложно жить в этой ситуации, попробуйте вместе с психологом найти новый взгляд на то, что происходит и разобраться. В любом случае, жизнь в треугольнике не вечна и решение будет.

С уважением, Инна.