Депрессия

Жанна 28.03.2011

Я постоянно ощущаю чувство одиночества, где бы я не находилась, в окружении людей или одна. В последнее время мне стало сложно идти на контакт с людьми, пропало ощущение легкости в общении, у меня возникает такое чувство, что все это бесполезно, никому все равно дела нет до моего внутреннего мира, моих проблем и переживаний.

Мне 27 лет, я работаю офис-менеджером в иностранной компании, я постоянно ощущаю свою никчемность, и мне кажется что я начинаю просто деградировать. Я ищу работу где я буду занимать более высокую позицию. Конечно у меня есть хобби, я изучаю иностранные языки и это получается. Только как будто время идет , а в моей жизни так и ничего не происходит.

На протяжении многих лет я никак не могу завести себе парня, а в последнее так вообще думаю, что все это бесполезно. Все эти знакомства, пустые фразы, ужимки ведут лишь к одноразовому сексу.

Я настолько отчаялась , что стала навещать гадалок, что совсем не свойственно моему аналитическому уму )). В глубине души я понимаю , что человек сам строитель своего счастья и все в наших руках, но я застряла где то на каком то пути своего развития и не могу сдвинуться с места. Я работаю над собой, простила всем все обиды , причиненные мне , в моей жизни все идет размеренным ходом, все живы и здоровы, но я чувствую что со мной что-то не так, как должно было бы быть.

Дайте, пожалуйста, совет, направьте меня на путь истинный , у так устала.

Жанна, здравствуйте! У человека, склонного к подобному анализу, рано или поздно может наступить момент, когда сложно адекватно и объективно оценить ситуацию,  а есть только негативное ее видение. Проблема у Вас в установках:

"у меня возникает такое чувство, что все это бесполезно, никому все равно дела нет до моего внутреннего мира, моих проблем и переживаний". Отсутствие доверия к людям может привести к подобным мыслям.

  "на протяжении многих лет я никак не могу завести себе парня, а в последнее так вообще думаю, что все это бесполезно". Опять же установка... Исключите слово "завести". Парня можно встретить, а для этого поверить, что Вы этого достойны. И встретите достойного Вас.

Вам необходимо в режиме очной консультации разобраться по-глубже в Вашем внутреннем мире, уж психологу точно есть до него дело. Разобравшись внутри себя, Вам удастся и внешне измениться: светиться, располагать к себе людей. Все решаемо. И маленький шаг в эту сторону Вы уже делаете. Удачи Вам!

С уважением, Инна.