Дрожание рук

Наргиз 06.04.2015

Здравствуйте! Мне 36 лет, год назад заметила что слегка дрожит левая рука, но теперь и правая дрожит. Я не могу совладеть своим гневом, но и стала пассивной ко всему. Как мне быть? Ведь я мама 5-х детей. Стоит мне заплакать, и во мне появляется тревога я боюсь закрыть глаза, и сердце стучит в ушах и подкатывает к горлу, вот, вот выпрыгнит. И я обсолютно не чем себя занять не хочу, бывало такое что я и минуты на месте не сидела, но теперь мне не чего не хочется, я заметила что не могу запомнить даже пару строчек. У меня это психическое расстройство? Пожалуйста дайте мне хоть один ответ...

Наргиз,

проверьте свое здоровье. Симптомы, которые вы описываете, могут появляться при некоторых заболеваниях.

Если физиологических причин нет, тогда выберете себе психолога и на консультацию. Так как психологическое здоровье тоже очень важно.

Здоровья вам.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Здравствуйте, Наргиз! Очень важно пройти медицинское обследование и одновременно обратиться за поддержкой к психологу. Похоже,  Вы сейчас переживаете непростые чувства и полезно было бы делиться ими с кем-то. Есть ли у Вас близкие, с которыми Вы могли бы об этом говорить? Готова с Вами сотрудничать. Здоровья и сил Вам! С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Наргиз! Судя по вашему описанию, возможно,  у  вас синдром хронической усталости. Он может возникать  по разным причинам, это может быть: переутомление, физическое недомогание, нарушение кровообращения головного мозга,  психическое перевозбуждение, нервные стрессы,   неблагоприятная психологическая атмосфера и т.д. Что в принципе, понятно при воспитании пятерых ребятишек.  Также хроническую усталость может вызывать весенний авитаминоз и  недостаток солнца, который в свою очередь приводит к нехватке  «гормона счастья» - серотонина. В любом случае, исключив все возможные причины дрожи в руках у медицинского доктора, можно обратиться за помощью  к психологу очно. Желаю вам крепкого здоровья, терпения и психологической устойчивости.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Волкова Ирина Владимировна

Уважаемая Наргиз!

ДиагносцироватЬ Ваше состояние в формате переписки, точнее одного Вашего сообщения, где слишком мало объективной информации, невозможно.

Необходимо комплексное медицинское обследование. Такая симптоматика может быть признаком многих состояний и заболеван, начиная от психологически обусловленных, заканчивая нарушениями функционирования жизненноважных органов и систем. Поэтому необходимо исключить медицинскую составляющую, выяснить природу Вашегт состояния.

Обратитесь к невропатологу, эндокринологу и терапевту. При отсутствии показаний со стороны этих специалистов, Вас направят к психотерапевту или психологу.

Всего Вам хорошего и не болейте!

С уважением, Волкова Ирина Владимировна, психолог в Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Наргиз! Это не психическое расстройство, но психологическое точно. Управляться  с таким большим количеством детишек сложно, и может быть срыв, но можно так построить режим дня и воспитание детей, чтобы было легче вам и было еще время для себя и мужа. Приходите, поработаем.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Первый совет - обратитесь к невропатологу - исключить неврологические  расстройства.

Второй - если обследование невропатолога не  покажет изменений, то - к психологу.

Выберите профессионала и работайте.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).