Как вести себя с мужем?

светлана 06.04.2015

Здравствуйте, мне 44 года у меня есть муж, мы в браке 14 лет, у нас сын 7 лет.У меня еще сын 23 года он живет отдельно.Мой муж часто обижается на меня ,я иногда даже не могу понять на что именно он обиделся, потом он не разговаривает в настоящий момент 3 месяца. Секса у нас тоже нет в этот момент, он от меня ушел в другую комнату 2 года назад. Мы когда начинали свою совместную жизнь это то же было, потом вроде бы он меньше обижался, а сейчас опять начал.Я не знаю как себя вести, то ли молчать то ли что. Правда собирается в отпуск за границу мне предлагает, с сестрой там что-то все ищут все решают сами, а я даже уже никуда не хочу. Такое ощущение что меня как будто нет, может и брак то не нужен. Я то люблю его, то уже просто нет ничего, не каждый вытерпит такие муки. Подскажите как быть.

Здравствуйте, Светлана. Из вашего письма неясно пытались ли вы договориться с мужем, делились ли своими чувствами по поводу его молчания. Если нет, то следует попросить мужа выслушать вас и, усадив напротив себя, сказать приблизительно следующее:

- Мне очень важно, чтобы наш брак сохранился. Мне нравится,  что ты делаешь (перечислить конкретно), меня всё в тебе устраивает, но я не могу понять почему ты обижаешься. Очень сложно жить рядом с человеком, который всё время молчит. Я страдаю, мне тяжело. Давай обсудим сложившуюся ситуацию, потому что я не понимаю что происходит.

Если же вы уже предпринимали попытки договориться и они не увенчались успехом, вам следует разобраться со своими чувствами и желаниями в одностороннем порядке. Для этого вам нужно обратиться к психологу очно или по скайпу и, опираясь на результаты встречи, принимать решения.

Алаторцева Наталья Александровна Нижневартовск
Консультации по Скайпу