Ревность к прошлому

Мария 02.04.2015

Такого никогда не было! Мы вместе не очень долго. 4 месяца.

Но мы постоянно ссоримся из-за бывшей, прошлая обида не может уйти. А парень не может сказать ничего внятного. Или же бежит от темы.

Было так. После пару недель встречаний. (меньше месяца даже).Мы болтаем в вк и он пишет,что у бывшей лучше тело,а на лицо я красивее. (я 10 лет была в спорте и сейчас тоже продолжаю,но уже для себя,бывший был всегда в восторге от меня).

Потом поднимается опять эта тема. Он договаривает все,что он так думал по началу,тк я худенькая,а у той ноги получше и попа. И договаривает,что когда лучше меня разглядел,я оказалась лучше.

И после этого всего,честно доверие упало. Комплексы,нет. Просто обида,что когда все только зарождалось он помнил о ее теле и делал такие срванения в голове.

Он хранил их фотографии,остались подарки от нее. Но так же на его странице есть ее фотографии с ним.

Говорит,что любит меня,что все понял,был дураком.

Когда я при ссоре,сгоряча спросила-Она была лучшая для тебя. То он сменил тему.

Я запуталась с этих отношениях. Есть ли будущее...

Никогда не ревновала к прошлому. Не знаю почему так сейчас,но что-то он задел во мне

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! У ОТНОШЕНИЙ НЕТ будущего, пока ВЫ будете видеть ПРОШЛОЕ! конечно, сравнивать людей просто невозможно - все разные, с его стороны, это было просто незрелое поведение, возможно, которому он и не придал значения, НО именно ВЫ сконцентрировались на этом и стали в своем воображении рисовать для себя сцены прошлого, видеть в каких-то словах или действиях то, что он ещё привязан к ней и САМИ начинаете вносить её в отношения между Вами! он естественно умолкает - как он может развеить Ваши фантазии, да и зачем её привносить, получается, вроде отношения он завершил с той девушкой, НО ВЫ все также заставляете его верить в то,что ещё НЕ ВСЕ! он переводит тему, так как НЕ ЗНАЕТ, что Вам сказать - ЧТО ВЫ ХОТИТЕ услышать? что Вы лучше??? что это даст? это Вы поглощены идеей узнать, кто же лучше, словно Вы сами будете чувствовать себя от этого  легче - а это НЕ ТАК! причина НЕ в том, что кто-то лучше или хуже, а в Вашем отношении к самой себе и в том, чтобы научиться управлять собой - своимимы мыслями в том числе - начните себя контролировать, перестаньте вносить её в отношения между Вами и тогда увидите - есть ли у отношений будущее или нет!

Мария, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва