Внук ведет себя вызывающе в школе

Наталья 02.04.2015

Мой внук ходит во второй класс.У него комплектность крупнее чем у его сверстников в классе и по этому его все обижают и обзывают приходит из школы говорит тот обидел тот ударил мы ему сказали что бы он давал сдачи но по всей вероятности он все не правильно истолковал для себя и теперь он ведет себя очень вызывающе задирается обзывается хамит я так считаю что у него развился комплекс не полноценности на это почве ---помогите пожалуста что делать?

Волкова Ирина Владимировна

Здравствуйте, Наталья!

Для любого парня важно уметь поставить себя в коллективе, пройти инициацию, когда человек занимает то место, которого он достоин, которое даст ему определенный статус в глазах его сверстников. И эти умения необходимо помочь внуку выработать. Важно, чтобы он был развит физически, чтобы у него имелось достаточное общение с мужчинами, которые могли бы объяснить ему правила мужского поведения в обществе, как вести себя в тех или иных ситуациях. Заняться своей физической формой, умением вести диалог, строить фразы.

Можно найти специалиста по семейным отношениям, который поможет наладить отношения в семье, найти причину, почему у мальчика не в дОлжной степени формируются определенные навыки. Можно отдать ребенка на спорт - единоборства или командные игры, что ему ближе и интереснее, и то и другое поможет развиться физически и психологически выработать мужской характер.

Удачи Вам !

С уважением, Волкова Ирина Владимировна, психолог в Алматы

Полезно будет записать ребенка на групповые тренинги, где учат конструктивному взаимодействию с другими детьми.

На сегодняшний день, ребенок интуитивно пробует разные виды коммуникации, и пока остановился на " лучшая защита - это нападение".

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.