Необоснованная агрессия

Sheltie 02.04.2015

Здравствуйте! У меня есть проблема. Я не могу нормально есть последнее время, из-за этого мне приходится пить только воду. Если я съедаю хоть что-то (даже кусочек...

яблока), то я срываюсь и сметаю все, что есть в доме, даже то, что не люблю. А когда я переедаю, то, конечно, чувствую себя ужасно — во-первых, жутко болит живот. Во-вторых, мне стыдно и я боюсь набрать вес. Поэтому я начинаю либо пить сильные слабительные (вроде «Бисакодила»), либо вызвать рвоту. Но когда я ничего не ем (ведь только так я могу чувствовать себя нормально), к вечеру у меня резко меняется настроение. Я начинаю кричать на всех (даже на родственников), причем необоснованно. Я обижаюсь из-за пустяков, меня раздражает абсолютно все, даже мои собаки. А потом я начинаю плакать, хотя раньше этого не было. Помогите, пожалуйста.

Заварухина Екатерина Владимировна

Sheltie, здравствуйте.

В последнее время - это когда? Сколько Вам лет?

Что могло послужить толчком к изменению приема пищи?

То, о чем Вы пишете - это анорексические и булимические проявления. Рекомендую по месту жительства посетить психолога, или психотерапевта. Возможно, что-то происходит в Вашей жизни, что Вы "заедаете", или затем, боясь набрать вес, отказываетесь от еды.

Есть ли у Вас какое-то любимое занятие? Чаще всего такое происходит, когда внимание сосредоточено на фигуре и еде. Ну и сопутствующих эмоциях.

Важно! Понять, что происходит с эмоциональным планом и проработать эмоции, не позволяющие делать то, что хочется.

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, психолог Пермь

Обнаруживаются явные пищевые нарушения. Вам следует с этим вопросом обратится к психотерапевту.

Агрессия ваша не является не обоснованной, это реакция на неудовлетворенную потребность, в данном случае, физиологическую ( в пище, в удовольствие от еды).

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.