Смерть ребенка

Ольга 01.04.2015

Здравствуйте,когда мой сын и невестка узнали о беременности,они принесли мне куколку-пупса. Наша малышка родилась,но сразу была прооперирована и 2 месяца провела в больнице,её держали в медикаментозном сне... Девочка умерла... Я не знаю,что делать с куклой,мне советуют отнести её на могилу внучки. Что вы посоветуете?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! это только Ваш выбор - что для Вас значит эта кукла? если это память о девочке и Вы хотите сохранить её для себя, чтобы эта малышка осталась в сердце не забытой, тогда можете оставить её у себя, НО уберите, чтобы родители ( сын и невестка) не увидели, так как это может причинить им боль. Если хотите отпустить девочку, и если для Вас кукла будет тем образом, символом прощания с ней - тогда отнесите! прислушайтесь к себе, что Вы сами хотите сделать с этой куколкой?!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва