Как изменить себя?

Рената 27.03.2011

Мне 18,студентка 1курс..

В школе я всегда была на высоте..как в кампаниях,учебе,спорте,в общественных делах....

А сейчас со мной что-то творится не понятное,не могу сказать нет,со всеми соглашаюсь,спорт забросила,т.к не хватает времени,с учебой скажем так-средне,новые знакомства и мои сожительницы меня раздрожают,хотя в начале уч.года все было замечательно....

Ко всему отношусь нейтрально,свободное время провожу за интернетом,или за учебниками.

Я к Вам обращаюсь потому,что мне не первый человек говорит измени себя...но не понимаю зачем? и в какую сторону?

Заранее спасибо!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Рената! В тот то и дело - менять себя ради кого-то не стоит - тем более тогда, когда Вы сами не знаете что делать и как! Вам нужно найти себя - иначе как можно изменить то, чего НЕ видишь? Посмотрите на себя, кто Вы? какая Вы? что Вы любите? что нет? исследуйте себя, прислушивайтесь к себе, своим чувсвтам, ощущениям, переживаниям, сравнивайте это с тем выходит ли это наружу или Вы все подавляете в себе - исследуйте свое поведение, свои стиль общения - изнавайте себя, если для Вас проблема сказать нет - исследуйте почему? что Вас так останавливает - что Вы чувствуете в этот момент, что будет если скажете НЕТ - что измениться тогда - чего боитесь - быть плохой? Если хотите можете написать мне на почту - я Вам могу сказать какие есть упражнения, и как можно исследовать что происходит вокруг Вас!!!