Проблема с весом

Татьяна 26.03.2011

Я очень крупная по телосложению, очень переживаю по этому поводу, хотя все знакомые и друзья убеждают меня в том, что выгляжу я прекрасно: увы это все лесть - по-крайней мере я это так воспринимаю - говорят мне приятное, чтоб я не расстраивалась лишний раз. я всю жизнь не была худышкой - при росте 170 весила 68-72 кг, выходила замуж в 20 весила 68 кг, в 22 родила сына и за полгода кормления грудью располнела, совершенно не заметив, на 25 кг, сыну 11 лет, а я стабильно "зависла" на весе 95 кг, хожу в тренажерный зал на фитнес уже 2 года а воз и ныне там.фигура в-общем собралась, везде мышцы, но вес не уменьшается! понимаю что давно зациклена именно на этой формулировке - вес избыточный...еще с детства, когда мама постоянно говорила что я толстая. опять-таки понимаю что проблема не в весе как таковом, а во мне , в моих мозгах, там ВСЕГДА сидит мысль что я толстая, у меня любящий муж, который женился на мне не худышке, он регулярно говорит что любит меня такую, какая я есть, но мне это не помогает....проблема с весом имеет место быть, подскажите что мне делать - видимо только помощь психолога мне поможет? заранее спасибо

Татьяна! А в чем проблема? Невозможно поверить окружающим? Проблема в доверии? Тогда это проблема общения, а не лишнего веса. Вес стабильный, мужу нравится? Тогда что требуется? Избавить от навязчивой мысли об излишней полноте?

Предположу, что в данном случае "лишний вес" подразумевает под собой другое значение. В том смысле, что "вес" - значимость, основательность, защита. Пока этот "вес выполняет эту функцию, он будет сохраняться.

Расти над собой конечно надо, вот только как? Наверное надо обратиться к психологу очно для проработки подсознательных смыслов, значений и назначений лишнего веса.

С подсознанием удобнее всего общаться с помощью техник классического гипноза. В вашей стране есть отличные специалисты. Также можете почитать информацию на моем сайте: http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Татьяна, здравствуйте!

 Многие наши проблемы тянутся из детства. И Ваша тоже, видимо, оттуда.

Когда Ваша мама Вам говорила, что Вы толстая, она, возможно, сама того не желая, заложила в Вас мысль (запрет), что толстой быть НЕЛЬЗЯ, что это ОЧЕНЬ ПЛОХО. С того времени и появились страхи по поводу веса и полноты.

Теперь смотрите, что в Вашей семье происходит: Ваш муж, наоборот, даёт Вам разрешение - Да, Танюша! Будь, пожалуйста, полненькой! Ты мне очень нравишься именно такой! А у Вас -то запрет в голове-НЕЛЬЗЯ!!!

Попробуйте подумать для себя-почему нельзя? Что мама говорила?

Если вредно для здоровья-то судя по письму-за здоровьем Вы следите, занимаетесь спортом. Если любить не будут- то в Вашем случае-как раз наоборот- именно такую Вас и любят!

 Теперь попробуйте отказаться от маминого запрета и дайте себе разрешение весить столько, сколько вы весите. Главное-хорошо себя чувствовать и иметь хорошее настроение.

Попробуйте НЕ считать калории, а питаться качественными продуктами и с удовольствием. Перестаньте ругать себя, а побольше хвалите за те достоинства, которые у Вас есть. Как только нервозность уйдёт- организм сам решит, сколько надо  весить.

Что там друзья говорят про Вашу внешность? Найдите доказательства их комплиментов и всячески подчёркивайте их для самой себя. Просто поверьте им!

Найдите в журналах, интернете и т.д. истории успешных полных женщин. Посмотрите на себя влюблёнными глазами и идите к своим успехам своим путём.

Удачи и успехов!

С уважением, Татьяна Башмакова.