Парень поменял ко мне отношение в плохую сторону

Виктория 29.03.2015

Я студентка юридического. мне 17. Моему парню 22. С моим парнем мы встречаемся год и четыре месяца. сначало всё было хорошо, но потом он охолодел,после тго как у него в соц. сетях я увидела смс с таким содержанием я по юли соскучился так он писал коллеги по работе. потом ему звонила наташа но он говорил что они просто друзья, 9 мая он меня послал и я ушла в клуб ам меня проводил парень и всё. а вот уже после этого я узнала про юлю и наташу. я много раз пыталась уйти но не могла, но и терпеть такое отношение я тоже не могу постоянные истерики ругачки так продолжаться не может, но а если уйду то думаю он не будет пытаться меня вернуть. он постоянно меня обзывает, кричит, я так не могу но и уйти я тоже не могу, что мне делать?

Виктория

я много раз пыталась уйти но не могла

Как "не могла" - просто не хотелось ничего менять? Или Вас связывали?

Виктория

но и уйти я тоже не могу, что мне делать?

Понять - что Вам надо от отношений, и получаете ли Вы это с ним.

Может, оскорбления и посылания - это то, что Вам понятно и спокойно. Тогда - зачем уходить? - терпите...

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Кислицына Евгения Николаевна

Виктория

но и терпеть такое отношение я тоже не могу

Виктория

он постоянно меня обзывает, кричит, я так не могу но и уйти я тоже не могу, что мне делать?

Выбирать, или спокойная жизнь без него, а возможно в других отношениях или постоянные крики, упреки и трата себя и нервов. Или Я любимая, которая себя ценит, уважает и заботиться о себе, или ОН со всеми его недостатками, невзрослостью  и унижениями. Иногда, для того, чтобы открылась другая дверь, надо закрыть эту....

Всего наилучшего, Евгения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы. Работаю по скайпу

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Виктория, прежде всего необходимо разобраться 2х вещах. 1 - чего Вы действительно хотите. 2 - что происходит в ваших отношениях. Когда Вы поймете и признаете в каком положении Вы находитесь и как позволяете к себе относиться, то 1й пункт станет для Вас понятен. Ключевой аспект в подобных ситуациях довольно прост: разделите свои желания по отношению к другому (то, в чем Вы застряли) и собственные желания и базовые потребности (например, в принятии и самоуважении). Если выявите конфликт между ними, важно будет пересмотреть 1й пункт.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара