Перед таким выбором меня поставил муж! Но все не так просто, как может показаться
С мужем мы вместе 7 лет, почти 3 года в браке! У нас растет сын!отношения у нас довольно сложные, пока мы встречались мой ,тогда еще парень, бросал меня 5 раз! Каждый раз я переживала очень тяжело, ходила как тень, плакала, а он мне не давал успокоиться, постоянно звонил, держал как сказать на коротком поводке! Когда мы разошлись в 4 раз у меня появился парень, провстречались мы с Ним месяц, и я опять побежала назад, когда мне поманила пальцем. Так же произошло и в на 5 раз нашего расставания! Мужу рассказала о своих отношениях во время нашего расставания, у него тоже были всегда девушки., пока мы не встречались ! Причины доя расставания были одинаковые- хочу побыть один!когда мы сходились в последний раз, он мне признался, что долго не мог забыть свою юношескую любовь , я о ней знала, он даже в Москву ездил, чтобы её увидеть, но не смог! Ну вроде помирились, отношения выровнялись, в мае мы узнаем, что муж выигрывает гринкарту! Я за него очень обрадовалась, знала, кап он этого хотел! Он сразу предложил мне выйти замуж, все было сделано быстро -расписались, обвенчались ... Через полгода я узнаю, что беременна! В общем, улетели мы , когда я была на 5 месяце беремнности!муж очень вспыльчивый и я много плакала и тут, и там! Но все прощала, потому что дорожили нашими отношениями! Родился сын, через три месяца я прилетела в Беларусь навестить родственников, три месяца моего прибывания были омрачены регулярными ссорами ! Прилетела я назад, и мне было сказано, что я должна молчать и делать то, что муж скажет! Ну время прошло, отношения более-менее, выровнялись, но всё равно полного взаимопонимания на было! Потом летом мне опять пришлось прилететь в Беларусь на операцию! Этой зимой я заговорила о том, что хочу закончить учебу, мне остался один год, и пока сын маленький это легче сделать , ведь я всё равно не работаю ! Много мы ругались, много мне всего выговаривалось-зачем тебе это надо, хотя сам имеет и среднеспецтальное и высшее образование.. Но потом он согласился, хотя и сказал, что не одаривает ! Я ему говорила , что мы со всем справимся и все у нас получится! Но муж решил меня отправить не в августе, а сейчас, в феврале! Прилетела я со всеми сумками, с полуторагодовалым ребенком и началось..... А началась все с того, что он мне не доверяет, вспомнил мне то, что было до свадьбы, обзывал последними словами , родители все это наблюдают и ужасаются!целый месяц оскорблений и унижений, сказала , что больше не хочет со мной жить... Свои ошибки он естественно не помнит , и меня вообще не слушает , никого не слушает! И потом он меня поставил перед выбором- либо я прилетаю до середины апреля ( деньги беру, где хочу), либо мы расходимся! Я сказала, что хочу доучится, он сказал мне, что я неблагодарная, что он жалеет, что потратил годы на меня, что за все мне отомстит и что женился, потому , что я молчала, а теперь стала ему отвечать!
Я так запуталась, я не хочу , чтобы меня всю жизнь унижали, хочу, чтобы меня человек слышал... С другой стороны стоит ребенок и то, хорошее,что было... Как поступать?