Придираеться к мелочам

Наталья 25.03.2011

Я по состаянью здоровья сижу дома.муж бывшей

приходя с работы,придираеться к мелочам,что я нечего не делаю,когда весь дом содержу в порядке,что не скажет выполняю,как придерется так чуть не до драки,у нас с ним очень большая разница в годах 20 лет,мы друг друга знаем уже 4 года,вот и сегодня придя с работы ,я вынесла мусор из квартиры на лестничную площадку,войдя он кинулся чуть не перевернул стул ,потом сказал что голодный похвалил,а после сказал что такой дряни уже давно не ел!!придерается к каждой мелочи,дереться,заснимал меня на видео когда я кидалась на него и всегда говарит давай сделаем семейный просмотр,денег не дает все домой везет на украину и говорит что выписал моего первого мужа который сейчас бомж,значит я ему должна ответь добром ,сделать ему РФ,Я на этой почве не раз запивала он это повторяет каждый день,только про милицию слово,он говарит что первый бил,а что не могу,я не могу его выгнать!!как выганю он меня приследует и сразу красивые слова,а мы женщины падки на это прошать уже не выносимо помагите,а то я что-то с со бой могу сделать не предвиданное!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! Вы сами создаете себе этот порочный круг!!! Ваши отношения - это поле боя! где Вы-жертва, а он -агрессор! Но и такие отношения складывают оба партнера - он тем, что унижает Вас, оскорбляет, бьет, провоцирует, тем самым поднимается в своих глазах, чувствует свои власть и это для него средство манипулирования Вами; а Вы - в свою очередь тем, что поддерживаете такое отношение о к себе, выгоняете, но принимаете обратно - тем самым показывая ему, что такое отношение для Вас приемлемо, что ему достаточно сказать Вам красивые слова и Вы готовы его дальше прости и принять его обратно! и именно этим Вы показываете ему, что он и его действия остаются безнаказанными, что Вы сами так относитесь к себе, что именно Вы сами так себя любите!!! и он также относится и к Вам! а что Вас с ним держит? чувство любви - тогда что такое любовь для Вас? - это когда партнер унижает, когда обесценивает, когда ищет только свою выгоду, когда его волнуют только его потребности и переживания, когда партнер (ВЫ) для него НЕ любимая женщина, а только лишь этот объект, которые ему нужен для реализации своих потребностей и желаний - подумайте и что тогда ждет Вас впереди (не останетесь ли Вы сами на улице или в тихом месте на том свете? - почему? потому, что к этому все и приведет - Вас доводить, когда Вы позволяете, а вырваться Вы не можете - так как эмоционально зависимы от него) и в конце концов у него будет то к чему идет именно ОН, так как его потребности первичны, а Вы останетесь за бортом! да и зачем ему что-то менять, его все устраивает - унизил Вас, довел, Вы выгнали, наговорил Вам, что Вы для него все и он вернулся! вот тут круг и замкнулся! только тогда, когды Вы сами увидите свой вклад в отношения, только тогда, когда Вы поймете сами чего ждете, только тогда когда сами начнете себя уважать и любить (а это значит поощерять только уважиельное отношение к себе!), только тогда когда будете последовательны в своих действиях и НЕ будете искать оправданий во вне (Вы по состоянию здоровья больны - Вы от него материально зависимы? тогда действуйте - инвалидность, удаленная работа, надомная - выходы есть всегда!!!) - поймите, это только Ваша жизнь и  только Вы сами несете ответсвтенность за неё, и если Вы хотите чтобы изменилась ситуация вокруг Вас - то тогда необходимо меняться самой! Вы сами сейчас загоняете себя и только Вы сами сможете дать себе шанс вырваться - как? любить себя и уважать! (если считаете, что достойны этого отношения, то продолжайте дальше его поощерять, если НЕТ - тогда идите до конца, выходите из паразитических отношений и ищите настоящие) - все только в Вашей власти!!! и переформулируйте свои установки - вместо "НЕ могу его выгнать", скажите "НЕ Хочу его выгонять" и сразу увидите , что и это в Вашей власти

а также просмотрите перспективы, то к чему Вы идете:

1. что будет, если Вы останетесь в этих отношениях?

2. что будет, если Вы НЕ останетесь в этих отношениях?

3. чего НЕ будет, если Вы останетесь в этих отношениях?

4. чего НЕ будет, если Вы НЕ останетесь в этих отношениях?

Наталья, если Вам будет нужна помощь и поддержка и Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!