Парень начал избегать и просит подождать

Лилия 25.03.2015

Добрый день !

У меня такая ситуация ...

Встречались с парнем пол года , он Москвич , я из Украины ..он мне помогал первое время,когда я приехала в Москву,водил в кино, в кафе, я ездила к нему на работу ( он менеджер в ночном клубе) там все знали что я с ним.. но так же он занимается чем-то ещё в свободное время , даже может и ночью.. чем иненно занимается - он не хочет отвечать, но может в 4-5 утра прислать смс - я дома зайка..

Потом был момент ,когда на моей работе меня попросили сделать патент.. я начала его делать , соответственно не работала , и там где я снимаю комнату , мы были дома одни частенько.. я ему готовила, он увидел меня в быту ,начал меня хвалить , говорить какая я прекрасная , красивая , вкусно готовлю.. что все остальные в подметки не годятся , и предложил жить вместе...

Начали искать квартиру , но варианты постоянно срывались , то денег много просили , то место плохое , то квартира плохая... и на этом у нас начался разлад... он на нервах , я без работы..а мне нужно платить за квартиру в которой я живу сейчас...а тема нашего съема уже как-то плавно закрылась.. было пару ссор , но не значительных..и у него начались проблемы , он о них не хочет говорить , говорит - ты мне все равно не можешь помочь...начинает от него холодать... меньше пишет , звонит ...тут он покупает себе приставку за 30тыс руб..

8е марта он мне утром прислал смс - с марта!! И всё..

он работал в этот вечер-

На работе запара.. много людей , проблем и всё на нём... я позвонила и нажадовалась , что он не выделил 3 минуты ,что бы мне позвонить поздравить нормально.. после этого он так меня и не поздравил...и высказал , что у него и так куча проблем , а тут ещё я е"у ему мозг.. а 8е марта во все и не праздник ...и такие отношения ему не нужны...

В итоге я извинилась.. что бы помириться , он типа простил.. но стал как чужой.. не пишет , не звонит.. при встрече не целует.

Я говорю -в чем дело? Ты не хочешь быть со мной? Он - не знаю..

-У меня проблемы и пока я их не решу- ничего сказать не могу..

Я попросила 10тыс за квартиру.. он сказал , что у него нет , но когда будет он мне может занять... я удивилась.

Говорю- у тебя кто-то есть ? Он - зря ты так думаешь... если бы был - я бы сказал...ты же знаешь я прямолинейный.

В итоге.. денег он не дал , когда звонила напоминала -он говорит ,что не может приехать ,что занят , что уезжает...

Дальше он говорит, когда я звоню интересуюсь как дела?! Говорит что эта неделя решающая, что я могу ему уделять знаки внимания если хочу, но в ответ он мне этого дать не может... но он видит как мне плохо, и если я не могу его ждать - то давай расстанемся! Я в шоке !! Ему так просто от меня отказаться!! все изменения на 180° -за 2 недели.. мне так нужна была его поддержка , а он ускользает ...

Я ищу в себе проблему.. хотя знаю ,что я отличная девушка... он говорит верить ему.. а я не знаю... может он просто хочет свести отношения на нет...или увлекался другой девушкой.. он добавил пару девчонок к себе в друзья.. и они ходили к нему в клуб в этот промежуток...

Вопрос... в том , что стоит ли ждать и верить ему , или это просто вранье..

и нет не говорит, и да не говорит! Жди и всё...!! Только чего?

Но мне кажется ,то что я без работы и денег и не помочь мне - говорит о многом...

Хочу вернуть то что было... возможно ли это.. ?! И нужно ли.. ?! Отпускать так не хочется...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лилия! давайте разберем, что происходит:

пока Вы только начинаете друг друга узнавать, НО столкнулись с тем, что ОН НЕ делиться своими проблемами с Вами, оставляя Вас на переферии своей жизни - или для него ЭТО НОРМАЛЬНО и так будет и дальше ИЛИ с переходом отношений на более близкий уровень, он сможет доверяться и Вам. Сейчас, именно это незнание и разделяет Вас с ним, Вы додумываете в силу своих страхов, естественно, видя везде девушек, НО - он Вам четко сказал, что дело не в девушках, а в его делах (с деньгами у него тоже проблемы - как он может поддержать Вас, если самому нужно встать на ноги?). Он не делиться своими проблемами, НО ВЫ накладываете сверху ещё проблем на него - связаных с отношениями, которые сейчас он решать НЕ ГОТОВ, так как пока у мужчины НЕ БУДЕТ чувства опоры под ногами, он не может разбираться в отношениях! Он озвучил Вам, что неделя будет решающей для него - Вы можете подождать (это не такой критичный срок), пока не додумывать за него, не искать возможные причины - дождитесь, а потом с ним всё обсудите - озвучьте, что Вам было сложно понять, что происходит, так как он сам ничего не говорил, держал Вас в стороне от своих проблем - почему? как будет в дальнейшем - сможет ли он делиться своими проблемами или всё будет держать при себе и ставить Вас перед фактом, как раз это и будет разрушать отношения! Пока видно лишь то, что он держит Вас в стороне от своей жизни, НЕ допуская в неё - изменится ли это в будущем - неизвестно, поэтому пока дистанцирован и от Вас, не воспринимая Ваших проблем, так как занят своими! Это то, что Вы увидели, что будет в будущем ещё неизвестно, поэтому пока присматривайтесь к нему.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва