Как помириться с парнем?

Валерия 25.03.2011

Мне 14,молодому человеку 16. Мы с ним вместе всего-то 3 месяца,но так не хочеться его терять.Он вспыльчивый человек и из-за любого пустяка обижаеться.И вот вчера я просто не подошла к телефону и сразу же скандал!!!Он обиделся и сказал что в школе мы встретимся,а так он не будет звонить,приходить пока каникулы не кончаться. Я очень росстроилась. Пыталась помириться но он и слушать меня не хочет.И вообще мне надоело что он всегда делает меня виноватой!!!Возможно нам нужно отдохнуть от друг друга,возможно проще росстаться,но потерять его я не хочу. Я ему задавала вопрос Я ТЕБЕ НУЖНА? он ответил да. Ну тогда зачем по пустякам сорриться!!!Я не могу его понять. Прошу вас,помогите разобраться в наших отношениях!!!

Здравствуйте, Валерия!Вы хотите сохранить отношения, но при этом не пишите, чем они для Вас ценны. Вам важно быть кому-то НУЖНОЙ? В этих отношениях парень делает Вас виноватой и шантажирует. Пока Вы это терпите ради сохранения отношений, он не изменит своего поведения. Он же, как мне видится,  пытается Вами управлять, чтобы сделать более удобной для себя. Какие чувства у Вас это вызывает? Демонстрируете ли Вы их ему? Мне жаль, что Вы, как мне показалось, отношения цените больше, чем себя...