Как наладить отношения?

Полина 24.03.2015

За мной на работе ухаживал молодой человек, младше меня. Конфеты, цветы, мороженное и все в таком духе. Писал стихи. Обменялись телефонами. Написал что в выходные позвонит, чтобы встретиться вне работы. Звонка не последовало. Сейчас на работе избегает меня, в глаза не смотрит.Что могло произойти. Я не хочу терять общения с ним, вне зависимости от произошедшего. Думаю, может написать что я к не обижаюсь и готова общаться как раньше?Без всяких романтических основ?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Полина! ничто не заменит зрительного контакта! поговорите с ним лично - озвучьте, что Вам непоятна его реакция, что ждете общения с ним, что готовы услышать его, объясниться почему он всё-таки не позвонил и не договорились, сказав, что готовы услышать его и принять!  Однако, стоит отметить в целом незрелость его реакции - он сам стал избегать общения, в этом и есть его инфантильность! главное, в целом, не пытайтесь его идеализировать, а постепенно узнавайте его, чтобы понимать чего можно от него ожидать и готовы ли Вы к этому!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва