Не могу достигнуть возбуждения

Марина 23.03.2015

Здравствуйте. Проблема такая: в отношениях с парнем два года с 17 лет, он у меня первый, раньше,в плане секса все было хорошо, но уже в течении нескольких месяцев я не могу возбудится, вообще никак, в голову лезут мысли "зачем на это время терять", но желание то есть, пробовали увеличивать прелюдии - эффекта ноль. Подскажите пожалуйста, что делать? В чем может быть проблема?

  Здравствуйте, Марина!

Сосредоточьтесь на партнере, на текущем моменте, а не на своем возбуждении, отпустите ситуацию и расслабьтесь.  Проблема может быть в том, что Вы слишком сосредоточены на результате, упуская процесс.

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань

Здравствуйте, Марина! Где-то что-то промелькнуло и все зациклилось. Надо разобраться в мелочах, в отношениях, в словах. Раньше-то возбуждение было? Просто так оно не проходит. Надо поискать совместно со своим парнем, все ваши высказывания, намеки, прояснить ситуацию и должно отпустить.

Котва Иван Викторович, психолог Калининград