Как вести себя, если мужчина зовет на свидание?

Мила 22.03.2015

Здравствуйте, меня зовут Мила. Студентка, 20 лет. Общаюсь с парнем по переписке, который позиционируют себя как асоциал.

Извиняюсь, что веду разговор о социальных сетях, но цель нашего общения это встреча.

Итак, моя история: Я общалась по переписке с молодым человеком (21 год) с которым познакомилась на сайте знакомств (моя цель это была практика испанского языка с иностранцами, а он просто общался, но цели знакомства не у кого не было). С самого начала беседы он узнал, что я в отношениях и мой молодой человек находиться в армии. Для меня мои отношения это самое наивысшее, и я не допущу, чтоб кто то их компрометировал. Я могу поболтать с человеком, но без каких либо последствий, так как у меня другие цели нахождения на этом сайте, но я не думала, что этот парень меня за интересует. По его словам он очень много работает и зарабатывает на поездку в японию с целью учебы. Конечно, мне тоже есть чем похвалиться, парням нравятся достойные девушки, и думаю относительно для своего возраста я могу занести себя в их число. Он после армии (прошло 7 месяцев с возвращения) ни с кем не общается и никуда не ходит, так как нет времени и он целенаправленно ведет обособленную жизнь, так как ему так проще. Но друзья у него есть. К людям не хочет привязываться, так как потом возникают трудности как понимаю, потом он может быть завесим от этого человека и эта связь ему не нужна. У него первоначальная цель это заработать и уехать в японию, а потом будет думать насчет отношений. Мы общались не долго, но за это время я чувствовала от него симпатию, эту воздушность, легкость в разговоре, ему была интересна моя жизнь, мои мысли, он тонко намекал, что восхищается такой девушкой как я, конечно, это были только разговоры в интернете (поэтому я назвала эту ситуацию не суразной, но я придаю ей значение). Говорил, что захотел бы мог меня попрактиковать водить на своей машине, намеки на встречи, но конкурентки не было. Просил также мой номер, но не звонил. Говорил, что он привязываеится ко мне и что это для него очень не нормально, думал обо мне. Продолжительность нашего общения 4 дня, на четвертый день мы очень долго общались часов до пяти утра (мы спорили на тему нужно ли жить гражданским браком), когда поняли что поздно пошли спать и последним смски были мои, что я больше никогда никогда не буду с ним спорить.

После этого наше общение прекратилось, только он поздравил меня с 8 марта. И у нас была долгая пауза не общались недели 3-4. Вчера я наше общение возобновила и дала понять, что мой молодой человек остается на контракт в другом городе и он выбрал себе другой путь в жизни. После этого он начал настойчиво звать на свидание, осыпал комплиментами по переписке, высылали фотографии, договаривались о встрече как что именно, где, НО день недели и во сколько не выбрали. ПОсле этого он опять замолк.

Я знаю, что мне не надо писать и думаю этого не стоит делать, это он мужчина и должен быть интерес. Он мне раньше первый период спокойно первый писал.

Но не знаю как трактовать эту ситуацию, и что делать?

Надеюсь, я дала достаточно информации. И буду очень благодарна любому Вашему заключению. Спасибо вашему сайту.

Мила, доброго времени суток!

Очевидно, что вы интересны молодому человеку, но у него есть какие-то "стопы", которые его останавливают в более активном проявлении своего интереса. Это могут быть приоритеты, в приоритете у него не отношения, поэтому он и не стремится вносить ясность и торопить события. Возможно это связано с его какими-то страхами и опасениями по поводу отношений. Или другие причины подобного поведения.

Мила, чего вы хотите от этого общения с мужчиной?

понаблюдайте, не торопитесь, поймите своё отношение к мужчине и решение о том, как себя вести придёт. Гармоничных взаимоотношений.

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар