Как справиться с мыслями о суициде?

Лиза 22.03.2015

Мне 48. В 39 стала вдовой, прожив с мужем 16 лет. Второй брак продлился 3 года и распался. Третья попытка устроить личную жизнь тоже закончились крахом. Мужчина унижал и оскорблял, изменял. Решила порвать такие отношения. Есть дочь от первого брака, живёт отдельно.Работаю в частной фирме. Зарплата небольшая, перспектив роста там нет.Второй муж и тот, с кем были последние отношения, устроили свою личную жизнь. А у меня уже нет сил и желания. Смысл жизни сейчас потерян, ничто не радует. Последний мужчина вбил в мою голову, что я неудачница, невозможно со мной ужиться, истеричка и пр. Чувство, что жизнь закончена и мне пора к первому мужу. А тут, на Земле, мне тяжело и грустно. Нет перспектив ни в чём, не вижу я их.Вот коротко и всё. Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте.Лиза.Мужчина вбивает в Вашу голову.что Вы неудачница.Это значит,Вы не знаете,кто Вы и просите разъяснений у мужа.И подставляете ему свою голову,что бы что-то вбил.Так как.своего мнения о себе у Вас нет.С таким отрицательным отношением к себе у человека не может сложиться ничего привлекательного.Есть правило-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие.Вы относились к себе плохо.И этим давали разрешние относиться к Вам также.Поэтому,Вы выбираете эгоистов и тиранов,притягиваете их.Но,ничего дать вам они не могут.Поэтому,Ваше счастье зависит напрямую от Вашей назначенной себе ценности.Назначите ценность высокую-получите качественного мужчину.Проработайте этот вопрос и долюбите себя.На втором этапе появятся надежные отношения.Но,не наоборот.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональня терапия.Она даст новый импульс Вашей жизни.Только читайте внимательно и изучайте.Это хороший шанс все начать вновь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград