Как спасти отношения?

Tatyanka 20.03.2015

Доброго времени суток!!!!я сейчас расскажу такую ситуацию....год назад моя подруга познакомилась с парнем.потом они меня познакомили с его другом,особого впечатления он на меня не произвел,так же наверно ия на него.мы частенько виделись ,ездили куда-то вместе вчетвером,но с ним вообще никак не общались.но,я со временем начала замечать,что что-то в нем мне нравится. я и подруга и еще одна девочка снимали квартиру,и он начал встречаться с той девушкой.но когда он приезжал больше времени общался со мной.потом его друг пзвал его погулять и меня подруга.мы встретились и меня возмутило,что так некрасиво получается по отношению к нашей сожительнице.мы выпили (т.к я практически не пью)с двух бокалов шампанского я сильно опьянела.ночь мы провели вместе,просто спали,а на утро как магнитном притянуло и мы переспали!Как мне было стыдно я сразу все рассказала нашей сожительнице,извинялась,она быстро простила,т.к ее больше интересовало его положение,чем он!в тот же вечер они вчетвером поехали на природу с ночевой.и он ей объяснил,что отношений не хочет с ней.потом он стал приезжать с другом часто ,стал чаще со мной видется,разговаривать,когда у меня начались проблемы со здоровьем он был рядом.я его больше не подпускала к себе,вообще никак,не верила в его любовь,да и сама не хотела думать об этом.когда у меня начались серьезные проблемы он оказался рядом,он забрал меня к себе жить.со временем я поняла,что я влюбляюсь,что так как он никто ко мне не относился.он меня боялся обидеть,в интимном плане все хорошо было.когда мы переехали к нему(а там живут его родители,брат с женой и с ребенком) отношения стали ухудшаться.часто ругаемся,секс раз в месяц,ни ласки ничего,собираюсь уходить -не отпускает,говорит одна на всю жизнь,люблю.а теперь и я боюсь его потерять.я с каждым днем только ухудшаю ситуацию у меня депрессия,истереки,мне не хватает его,он успокаивает,срывается,я к нему постоянно стала придераться,что происходит не пойму помогите пожалуйста.хочется все наладить

Здравствуйте Tatyanka!

Для более развернутого ответа слишком мало информации, попытаюсь Вам ответить содержательно.

Вы пишите:

Tatyanka

когда у меня начались серьезные проблемы он оказался рядом,он забрал меня к себе жить.со временем я поняла,что я влюбляюсь,что так как он никто ко мне не относился.он меня боялся обидеть

Подумайте и попробуйте себе ответить, какую потребность на тот момент вы удовлетворяли, находясь рядом с этим человеком: признание, внимание, в нужности....

Tatyanka

у меня начались серьезные проблемы со здоровьем он оказался рядом

Tatyanka

в интимном плане все хорошо было

Было все хорошо именно на тот момент, когда интимная сфера не имела первостепенного значения чем сейчас.....как вариант именно на сегодняшний день ваши потребности изменились...

Tatyanka

мы переехали к нему(а там живут его родители,брат с женой и с ребенком) отношения стали ухудшаться.часто ругаемся,секс раз в месяц,ни ласки ничего

Проведите анализ как долго вы живете на территории, где приходится ущемлять себя и свои желания, как гипотеза - возможно и это играет свою ролоь в ваших отношениях.

И самый ключевой момент, на который обращаю ваше внимание -

Tatyanka

собираюсь уходить -не отпускает,говорит одна на всю жизнь,люблю.а теперь и я боюсь его потерять.

Tatyanka

мне не хватает его,он успокаивает

Вы знаете что хотите быть с этим человеком, как и он с вами и то, что Вы видите семя прорастающих убеждений, мешающих идти дальше - это уже половина работы. Вы умничка.

Tatyanka

я с каждым днем только ухудшаю ситуацию у меня депрессия,истереки

Tatyanka

я к нему постоянно стала придераться

В объеме данного письма невозможно прописать ход работы, и эффективнее будет совместная работа со специалистом (если вы готовы, рада сотрудничать).

Успехов Вам!

Хитрова Олеся Геннадьевна, психолог в Челябинске