Остыла к мужу

Ира 20.03.2015

Добрый день! Мне 32 года, мужу 35. Сыну 6. В браке 12 лет. Я достаточно быстро остыла к мужу. Года через 4 после начала совместной жизни. Люблю его как человека, мужа, отца. Как мужчину не хочу. Он всегда страдал, что секса мало, злится на меня, давит молчанием. Я иду на контакт, но потому что надо и он просто прессует. Любит меня, заботится, а я не делаю его счастливым. Говорит о разводе. Год назад я встретила человека, закружило меня, влюбилась, желание нереальное было! Один раз переспали. Понимала, что на два фронта не смогу жить да и ему, как оказалось хотелось просто развлечься, молча, без объяснений все закончил. Чувства к нему остались, болею. Думала загорюсь к мужу, но еще хуже. Муж о нем знает, кроме секса. Думает, что так пообщались и все. Не скажу ни за что!!! Живу с нелюбимым но родным человеком, заботливым таким. Ненавижу себя. Просто существую. И его мучаю. В постели муж очень внимателен, я всегда получала удовольствие, говорим на любые темы. С другим даже удовольствие было не полным, а загорелась к нему, как спичка, прям все ныло без него. Уже согласна отпустить мужа, ради него, его счастья. Просто знаю, что любит меня, будет тяжело ему. Подскажите, как быть? Спасибо.

Здравствуйте,Ира.Могу Вам точно сказать причину вашей проблемы.Вы любовные отношения в семье представляете на более далекой дистанции,чем ваш муж.Этот критерий отношений фиксируется в раннем детстве.Поэтому,если муж очень теплый и внимательный,но ,на столько,что Вы не видите подобие детских отношени с мамой,то он,несмотря на нежность и внимание к Вам,Вами отвергается и становится скучным.Или.сказать по другому,Вы бессознательно считаете себя внутри не очень хорошей.А,так как муж вас принял хорошей,то Вы считаете его таким же плохим,как вы,раз он в Вас не разобрался.Поэтому,бессознательно.Вы его начинаете обесценивать,даже,считать ,может быть,подкаблучником.Мужчина.в которого Вы влюбились-пренебрегает Вами.И это похоже на мамино отношение к вам.(Мама,как бы.права,Вы плохая,а он,как и мама-хороший).Поэтому,такой отвергающий мужчина интересен Вам больше,хотя его семейная надежность нулевая.Такая тенденция к разрушению является мазохистской.Выход-в повышении своей ценности.Будучи ценной для себя,Вы не будете влюбляться в того,кто пренебрегает и жестоко бросает.А будете ценить того,кто рядом  и умеет обожать и заботиться.Поэтому.просто повышайте ценность.А задание мужу-стать более грубым.Тогда Ваше либидо значительно повысится.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград