Взрослый сын скучает по маме

Альфия 20.03.2015

Здравствуйте! Сыну 20 лет. Очень скучает по мне, и очень страдает от этого. Пытается с этим бороться. Пытается жить отдельно не получается находить разные причины чтоб прийти домой. Если поедет куда то отдыхать один, звонит чуть не плачет, даже начинает болеть. Посоветуйте как быть? Наверное я в этом виновата. Воспитывала его без отца.

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Альфия!

Альфия

Наверное я в этом виновата. Воспитывала его без отца.

Причины такого поведения могут быть и воспитании (гиперопёка) и в каких-то личностных особенностях вашего сына. Например влияние темперамента. Так могут вести себя меланхолики, у которых часто повышен страх к обстоятельствам.

Также это может быть последствием какой-то травмы в детстве, о которой вы даже не догадываетесь.

Поэтому самый приемлемый вариант- разобраться в причинах.

Готова вам помочь.

Приходите с сыном на очную консультацию.

Всего вам доброго!

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype