Мысли о том, что все ровно придется быть мертвым

Инкогнито 19.03.2015

Вот я сейчас счастлив. У меня есть всё, о чём я когда либо в жизни мечтал. Но чувство эйфории тут же пропадает, когда я понимаю. Причем не просто понимаю, а 100 процент знаю, что однажды буду трупом. Ну это мягко сказано. Вот я сейчас живу такой весь счастливый. Но время то не идёт и не летит. Оно просто поглощает будущее делая его прошлым. И поглощает с огромной скоростью. Пока мы смотрим на часы - нам кажется, что время идет медленно. Когда же мы оглядываемся назад в прошлое, то понимаем, что время летит вместе с этими часами на которые мы смотрим. И это образует такую картину: Маленький круг в котором всё очень медленно вращается. Происходят события и тд. Всем кажется что в этом круге время очень медленно идёт. Но все бояться, трепещут, когда на мгновение остаются с мыслью о том, что этот маленький, медленный круг в котором наша жизнь, располагается в большом кругу, который с громадной скоростью мчится в бездну.

И вот в чём вся суть... Нам кажется, что смерть - это где-то там, за горами. Когда-нибудь в жизни; в далекой старости... Как нибудь там... И все отбрасывают эту правдивую мысль. А ведь это произойдет с каждым из нас. В том числе и Вы, сейчас, сидите читаете это, а потом пройдет день, два, неделя, месяц, пару лет, старость. И вот вся жизнь. Еще недавно Вы были в школе. Получали оценки итд. А вот теперь уже пол жизни пролетело и это неизбежно. Это не вернуть. А время всё поглощает и поглощает. И вот представьте теперь своё отсутствие? Просто представьте то, чего нет; то, чего не существует. Никак? А вот это придется не просто представить. В этом придется прибывать всегда. Представьте полное отсутствие бытия? Вы не видите, не слышите, ничего не понимаете. Вы нигде и Вас не существует. Нет ни одной мысли. И всё, что Вы делаете - напрасно. О том, что будет после Вас - Вы не узнаете. Вы будете отсутствовать везде. И лишь религия даёт бессмертие. Ведь практически каждая религия твердит о том, что после смерти мы не умираем, а живем дальше. Но опять таки: Сегодня 2015 год. И это отчет времени от Рождества Иисуса Христа - Сына Бога. Ровно 2015 лет назад Он был Рождён. И если Он был, то все чудеса, которые он творил - правда. А если это правда, то всё о чём он глаголил -правда. А если это правда, то всё о чем он заведовал нам и все правила и заповеди тоже правда. И после смерти мы не будем отсутствовать, но представ пред Богом понесём ответ за свою жизнь. За каждую мысль и каждое дело своё. Что Вы на это всё скажете?

Здравствуйте.У Вас есть право думать именно так,как Вы захотите.и так,как Вам удобно.Что касается нормы,то человек счастлив и свободен от любых негативных мыслей,когда живет Здесь и Сейчас.Вы же пишите письмо,не соприкасаясь с настоящим моментом.Вы его отрицаете и живете в фантазии будущего.Быстрее всего,Вам приходилось так жить в детстве.так как,из за строгости родителей Вам ничего другого не оставалось.Настоящее.видимо,выгодно было отрицать,что бы не страдать в дефиците родительского внимания(в два-пять лет).С тех пор эти фиксации сохранились.Вы сами должны выбрать-бояться или жить сейчас.Чтобы научиться жить сейчас важно поработать в личной терапии,что бы поработать над белыми пятнами в личности и утолить дефицит признания и интереса к себе.Когда Вы с психологом это сделаете,Вы начнете жить в настоящем,и заинтересуетесь качеством жизни.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград